Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт договор раздел армия ип распределение алименты раздел имущества документы налоги ребенок очередь гражданство лицензия строительство развод прописка общежитие компенсация долг льготный кредит аренда беременность молодой специалист право оплата декретный отпуск выселение оформление документов налог кредит отработка пособие квартира иск права зарплата отпуск недвижимость продажа суд регистрация сроки льготы молодая семья приватизация работа брак жилье увольнение амнистия имущество оформление наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209953 Опубликовано 06.06.2014 в 13:58

рассчет убытков

По договору Субподрядчик просрочил сдачу объекта, пеня составила 100мл.руб. В результате между Генподрядчиком и Субподрядчиком было подписано мировое соглашение на сумму 50 мл. руб. вместо 100мл.руб. Одновременно по другому договору Заказчик выставил Генподрядчику пеню за несвоевременную сдачу этого же объекта в размере 250 мл.руб. Написано, что:"Если за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена неустойка, то убытки возмещаются в части, не покрытой неустойкой". Вопрос: при направлении претензии Субподрядчику для расчета убытков какую брать сумму неустойки 100млн. по договору или 50 мл. по мировому соглашению? заранее спасибо!

Виталий :: Минск


Ключевые слова: гражданское право

  Ответов: 1

зависит от а)условий мирового б) исполнения мирового в) вины субподрядчика г) решения по делу между заказчиком и генподрядчиком д) может быть еще что-либо в зависимости от условий обоих договоров, и целой кучи нюансов, НО общее правило реальных убытков - сумма которое лицо понесло для восстановления своего нарушенного права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.06.2014 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2014 в 23:03

К вопросу 209953. Прошу уточнить, стороны подписали мировое соглашение о снижении суммы неустойки, правильно ли будет при расчете убытков брать за основу сумму неустойки, указанную в мировом соглашении или необходимо отталкиваться от неустойки указанной в договоре?

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

перечитайте ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.06.2014 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259254: Я нашла телефон

Вопрос № 257555: Можно ли в договоре указывать стоимость имущества в иностранной валюте?

Вопрос № 255992: двойную фамилию ребенку

Вопрос № 243972: деление свадебных подарков

Вопрос № 243905: Кто отвечает за имущество, находящееся на балансе учреждений образования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы