Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   35 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор права контракт алименты раздел брак декретный отпуск армия молодой специалист увольнение право работа отпуск жилье компенсация приватизация кредит распределение беременность зарплата отработка льготы общежитие иск долг сроки налоги гражданство недвижимость молодая семья пособие развод оформление продажа выселение суд наследство регистрация налог раздел имущества очередь строительство документы лицензия аренда оплата оформление документов льготный кредит ип имущество квартира амнистия ребенок прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209821 Опубликовано 04.06.2014 в 22:01

какие правильно оформить документы до обращения в суд на работника о возмещении материального ущерба

Прораб уволен по статье за прогулы, обнаружена недостача материальных ценностей, какие в данной ситуации оформить документы (протоколы, уведомления работнику и т.п.) до обращения в суд о возмещении материального ущерба,чтобы не получить в суде отказ. Договор о полной материальной ответственности заключен. Провели инвентаризацию без участия работника (так как он уволен), но направили ему с заказным письмом документы о проведении инвентаризации и протокол об установлении недостачи для ознакомления и подписания.Ответа нет, письмо вручено.Что делать дальше? Заранее, спасибо

Елена Романова :: г.Минск


Ключевые слова: оформление документов, материальный ущерб, инвентаризация

  Ответов: 1

Далее обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.06.2014 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 19:27

А если инвентаризацию провели без участия самого работника, так как он уже не работает, может надо было его уведомить (пригласить) участвовать в инвентаризации. Может быть из-за этого отказ в суде?

Елена Романова :: г.Минск


  Ответов: 1

Суд может как удовлетворить ваши требования, так и отказать в их удовлетворении. Все зависит от вашей позиции, от того насколько грамотно вы подготовите документы, от позиции ответчика и т.д. и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.06.2014 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256051: имеет ли право работодатель назначить сумму выплаты инвентаризации увеличить

Вопрос № 245599: Могу ли претендовать на получение зарплаты за полностью отработанный декабрь?

Вопрос № 238253: работодатель взыскивает недостачу после увольнения

Вопрос № 237826: Имеет ли право наниматель не увольнять меня в связи с плохой инвентаризацией?

Вопрос № 233921: Может ли наниматель истребовать недостачу после увольнения сотрудника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы