Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия отработка права амнистия лицензия беременность прописка льготный кредит брак пособие увольнение очередь жилье сроки суд раздел имущества работа льготы долг алименты контракт развод декретный отпуск отпуск молодая семья ребенок зарплата налоги распределение гражданство право недвижимость документы приватизация оформление молодой специалист аренда раздел наследство иск договор общежитие кредит выселение регистрация налог имущество квартира ип оплата компенсация строительство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209336 Опубликовано 28.05.2014 в 12:24

Могу ли я использовать отпуск?

Здравствуйте! У меня 2 вопроса:1) За 2008 год был не использован отпуск, можно ли использовать его сейчас, в 2014?2) Отпуск за 2008 год был использован в 2010 - правомерно это или нет?

Кастюшко Андрей :: Талочин


Ключевые слова: , правомерно, Отпуск

  Ответов: 1

если отпуск нанимателем предоставлялся, но работник отказался его использовать, то наниматель сам выбирает, что делать: предоставить этот отпуск в следующем рабочем году или выплатить компенсацией при увольнении (см. ст. 173 ТК). Если наниматель в нарушение закона не предоставил отпуск в прошедшем рабочем году, то обязан предоставить в последующем рабочем году (см. ст. 170 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.05.2014 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67225: Имеют ли право меня сократить

Вопрос № 61877: правомерен ли отказ исполнительного комитета в постановке на очередь на улучшение жилищных условий в моём случае?

Вопрос № 264554: Не пустили в отпуск в последний день!

Вопрос № 264109: Обязательно ли отгулять отпуск именно после 11 месяцев работы на предприятии?

Вопрос № 263998: Обязано ли руководство выдать компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы