Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180839
 Всего ответов: 204295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие работа пособие увольнение имущество ребенок зарплата недвижимость продажа выселение регистрация молодая семья аренда квартира оформление документов декретный отпуск право иск молодой специалист раздел армия строительство гражданство долг контракт развод льготный кредит раздел имущества налоги ип суд компенсация беременность амнистия кредит алименты наследство сроки оформление отработка отпуск брак документы лицензия жилье договор распределение очередь права налог оплата приватизация прописка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61877 Опубликовано 24.11.2009 в 00:30

правомерен ли отказ исполнительного комитета в постановке на очередь на улучшение жилищных условий в моём случае?

Правомерен ли отказ работника исполнительного комитета в постановке на очередь на улучшение жилищных условий в моём случае?Здравствуйте.Мы являемся многодетной семьёй (у нас 4-ро несовершеннолетних детей),проживаем в посёлке городского типа.В 2006г. сдали в эксплуатацию индивидуальный дом,который построили за счёт льготного кредита,для молодых семей.Общая площадь дома 95,6 кв.м.,общая площадь жилого помещения-79,7кв.м.,жилая площадь-46,4кв.м.При обращении в исполком о постановке на очередь на расширение,на основании выше указанных параметров дома-был получен отказ.

Ермолович Елена :: п.г.т.Старобин


Ключевые слова: многодетная семья, правомерно, индивидуальный дом

  Ответов: 1

Елена, а чем мотивирован отказ? При определении вопроса о нуждаемости должна учитываться именно общая площадь жилого помещения, т.е. 79,7 м. Если в квартире зарегистрировано 6 человек или более, то отказ неправомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2009 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209336: Могу ли я использовать отпуск?

Вопрос № 67225: Имеют ли право меня сократить

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 262732: имеем ли мы право на жилищное кредитование

Вопрос № 261943: помогите разобраться как поступать дальше,потому что я ещё многодетная мама буду в течении 5 лет(до 18 старшего сына) ,и это один выходной день мне оч

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы