Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка продажа амнистия выселение долг сроки договор недвижимость жилье очередь распределение отпуск строительство декретный отпуск льготный кредит оформление кредит лицензия общежитие гражданство алименты аренда компенсация приватизация иск квартира льготы зарплата имущество увольнение регистрация брак беременность оплата раздел работа оформление документов документы ребенок права суд право раздел имущества контракт молодая семья наследство налоги армия молодой специалист пособие развод налог отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209280 Опубликовано 27.05.2014 в 15:17

заключение договора найма

подскажите, при заключении договора найма жилого помещения (общежитие), справки из БТИ на всех членов семьи о находящейся в собственности недвижимости обязан затребовать наймодатель или он вправе требовать их от нанимателя? в какие сроки оформляется договор найма с момента подачи ходатайства?

ольга :: Могилев


Ключевые слова: справка, срок оформления

  Ответов: 1

Все документы представляет лицо, заинтересованное в получении общежития. Справка БТИ платная, поэтому общага сама ее затребовать точно не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.05.2014 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2014 в 15:35

насколько я знаю, администрация общежития должна запрашивать эти справки сама! Вот хотелось бы уточнить где это прописано? Я не заселяюсь в общежитие, а продлеваю срок договора найма, а точнее переоформляю его, раньше нанимателем являлся мой муж. В какие сроки это должно случиться (заключение договора) Спасибо за оперативный ответ!

ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Администрация сама запрашивает справки при постановке на учет желающих получить жилое помещение в общежитии (п. 8 Положения об общежитиях), ваша ситуация законодательством не регламентирована, поэтому вряд ли они их будут запрашивать. Срок заключения договора найма также Положением об общежитии не установлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.05.2014 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174949: Регистрация гражданина РФ

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 255324: Регистрация брака с иностранными гражданами

Вопрос № 251393: Требуют справку о том,что брак впервые.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы