Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191343
 Всего ответов: 216320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата жилье компенсация лицензия право гражданство наследство льготный кредит амнистия долг налог выселение продажа отпуск алименты регистрация приватизация молодая семья молодой специалист брак прописка ип отработка пособие оформление документов очередь суд распределение работа оформление увольнение раздел раздел имущества налоги имущество общежитие договор ребенок кредит оплата беременность квартира аренда иск декретный отпуск строительство армия документы контракт развод права льготы недвижимость сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209060 Опубликовано 23.05.2014 в 11:49

Как правильно начисляются аллименты

Уважаемые юристы помогите разобраться в ситуации: Согласно КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ (Статья 110)"В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев, - исходя из средней заработной платы работников в республике". Вопрос: ИСХОДЯ ИЗ КАКОЙ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ (НОМИННАЛЬНОЙ ИЛИ РЕАЛЬНОЙ) РАССЧИТЫВАЕТСЯ СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛЛИМЕНТАМ В СЛУЧАЕ КОГДА ДОЛЖНИК НЕ РАБОТАЕТ УЖЕ БОЛЕЕ 3-Х МЕСЯЦЕВ???

Мария :: Минск


Ключевые слова: аллименты

  Ответов: 1

что такое (НОМИННАЛЬНОЙ ИЛИ РЕАЛЬНОЙ), из нас двоих более известно видимо вам? алименты удерживаются из заработка плательщика, которым он может распоряжаться после удержания подоходного налога. соответственно, исходя из такого заработка определяется и средний - путем суммирования и деления суммы на число месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.05.2014 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2014 в 18:03

так, получаем следующую ситуацию. Плательщик алиментов не работает. Получателю алиментов начислено в 2014 году: за март месяц 1195000 руб. За февраль 1180300 руб., за январь 1297300 руб. Согласно утверждению судбного исполнителя "Аллименты были начислены исходя из средней заработной платы по РБ, согласно ст.110 КоБС". Средняя зарплата по РБ 5753101руб. Если брать из нее 25%, то получаем 1438275руб. Возникает вопрос: так так какую же сумму должен был уплачивать плательщик алиментов? p.s. Номинальная заработная плата - эта та самая с налогами, а реальная - эта та зарплата которая получается за вычетом налогов и пересчитанная на коэфициент индекса цен (ну, как-то так).

Мария :: Минск


  Ответов: 1

рассуждать тут с вами я не стану. доотвечу на последнюю часть первого вопроса, на которую не ответил сразу. если должник не работает больше трех месяцев, то задолженность по алиментам ему начисляется, исходя из средней заработной платы по республике. средняя заработная плата - расчетная величина. не надо ее путать с доходом плательщика и мечтать про какие-то "вычеты" и "коэффициенты". по вопросам правильности начисления алиментов суд.исполнителем, обращайтесь(жалуйтесь) ст.суд.исполнителю, председателю суда. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.05.2014 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272513: могу ли я поднять дело об аллиментах трёх летней давности

Вопрос № 270628: Могу ли я ложить аллименты частично на счёт?

Вопрос № 263764: может ли бывший супруг уменьшить сумму алиментов?

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
303 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:53
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы