Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ип аренда очередь армия алименты наследство налоги иск приватизация имущество амнистия отпуск квартира оформление компенсация контракт регистрация оплата лицензия выселение декретный отпуск сроки работа развод льготный кредит жилье молодой специалист строительство прописка отработка увольнение долг недвижимость раздел имущества пособие зарплата ребенок гражданство молодая семья общежитие распределение раздел налог льготы кредит оформление документов продажа беременность право брак права суд договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209060 Опубликовано 23.05.2014 в 11:49

Как правильно начисляются аллименты

Уважаемые юристы помогите разобраться в ситуации: Согласно КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ (Статья 110)"В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев, - исходя из средней заработной платы работников в республике". Вопрос: ИСХОДЯ ИЗ КАКОЙ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ (НОМИННАЛЬНОЙ ИЛИ РЕАЛЬНОЙ) РАССЧИТЫВАЕТСЯ СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛЛИМЕНТАМ В СЛУЧАЕ КОГДА ДОЛЖНИК НЕ РАБОТАЕТ УЖЕ БОЛЕЕ 3-Х МЕСЯЦЕВ???

Мария :: Минск


Ключевые слова: аллименты

  Ответов: 1

что такое (НОМИННАЛЬНОЙ ИЛИ РЕАЛЬНОЙ), из нас двоих более известно видимо вам? алименты удерживаются из заработка плательщика, которым он может распоряжаться после удержания подоходного налога. соответственно, исходя из такого заработка определяется и средний - путем суммирования и деления суммы на число месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.05.2014 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2014 в 18:03

так, получаем следующую ситуацию. Плательщик алиментов не работает. Получателю алиментов начислено в 2014 году: за март месяц 1195000 руб. За февраль 1180300 руб., за январь 1297300 руб. Согласно утверждению судбного исполнителя "Аллименты были начислены исходя из средней заработной платы по РБ, согласно ст.110 КоБС". Средняя зарплата по РБ 5753101руб. Если брать из нее 25%, то получаем 1438275руб. Возникает вопрос: так так какую же сумму должен был уплачивать плательщик алиментов? p.s. Номинальная заработная плата - эта та самая с налогами, а реальная - эта та зарплата которая получается за вычетом налогов и пересчитанная на коэфициент индекса цен (ну, как-то так).

Мария :: Минск


  Ответов: 1

рассуждать тут с вами я не стану. доотвечу на последнюю часть первого вопроса, на которую не ответил сразу. если должник не работает больше трех месяцев, то задолженность по алиментам ему начисляется, исходя из средней заработной платы по республике. средняя заработная плата - расчетная величина. не надо ее путать с доходом плательщика и мечтать про какие-то "вычеты" и "коэффициенты". по вопросам правильности начисления алиментов суд.исполнителем, обращайтесь(жалуйтесь) ст.суд.исполнителю, председателю суда. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.05.2014 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272513: могу ли я поднять дело об аллиментах трёх летней давности

Вопрос № 270628: Могу ли я ложить аллименты частично на счёт?

Вопрос № 263764: может ли бывший супруг уменьшить сумму алиментов?

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы