Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление кредит налог ребенок аренда регистрация очередь общежитие раздел пособие компенсация прописка лицензия суд квартира продажа гражданство контракт брак право недвижимость амнистия алименты иск беременность права сроки имущество договор наследство ип оформление документов молодой специалист зарплата декретный отпуск документы молодая семья льготы отработка работа выселение отпуск раздел имущества оплата увольнение налоги развод строительство льготный кредит жилье долг приватизация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208983 Опубликовано 21.05.2014 в 22:37

сокращение беременной.выплата компенсации

На предпиятии идет массовое увольнение. Я беременна 2месяц. Говорят писать заявлеие по собст.желанию или идти работать дворником у них. Правильно ли я понимаю-уволить меня не могут,только сократить! +предупредить за два месяца..вопрос-предупредив меня за два месяца мне должны выплатить компенсацию?какую и где это зкреплено? Спаибо!

алина :: минск


Ключевые слова: уволить, компенсация, беременная

  Ответов: 1

Наниматель не имеет права увольнять беременных женщин по своей инициативе, в том числе и в связи с сокращением численности или штата работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.05.2014 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2014 в 22:41

И как мне тогда быть?(.. какие у меня могут быть варианты?

алина :: минск


  Ответов: 1

Решение принимать вам: вы можете продолжать работать, можете уволиться по собственному желанию (как предлагает вам наниматель), можете дать согласие на перевод на другую работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.05.2014 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2014 в 18:54

Так получается,что сокрашение нанимателем при отсутствии работы по моей специальности и есть увольнение?

алина :: минск


  Ответов: 1

Отсутствие работы - это еще не увольнение.И еще раз: наниматель не имеет права увольнять беременных по инициативе нанимателя, в частности, по сокращению численности или штата работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.05.2014 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261591: Безработная беременная

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 255883: имеет ли право работодатель уволить беременную, если факт беременности выявлен после подписания заявления об увольнении по соглашению сторон

Вопрос № 247912: Находится ли беременная женщина освобожденная от отбывания наказания под контролем органов исполнения наказаний

Вопрос № 246385: Отсрочка от армии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы