Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212100
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация права оплата квартира работа документы право регистрация лицензия наследство гражданство отпуск оформление раздел общежитие амнистия алименты договор молодая семья сроки пособие беременность льготы ип налоги строительство зарплата раздел имущества льготный кредит продажа ребенок выселение налог увольнение распределение суд кредит долг аренда оформление документов брак недвижимость молодой специалист отработка очередь иск развод жилье приватизация прописка контракт декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208802 Опубликовано 19.05.2014 в 19:10

перевод с контракта на трудовой договор

Здравствуйте. Как правильно поступить в следующей ситуации? Работник принят кочегаром и с ним заключен контракт сроком на один год. За контрактную систему найма предусмотрена денежная компенсация в размере 25% от оклада.В летний период привлекают к работам по замещению временно отсутствующих работников ( подмена отпусков сторожей).Срок действия контракта истекает в декабре 2014года. Надо ли на период подмены отпусков заключать с ним срочный трудовой договор на замещение временно отсутствующего работника? При заклю-чении трудового договора денежная компенсация в размере 25% не предусмотрена.

Елена :: Пинск


Ключевые слова: трудовой договор, замещение временно отсутствующего работника, контракт

  Ответов: 1

не совсем понятно, что вы хотите: установить совмещение (см. ст. 67 ТК) или замещение (см. ст. 68 ТК). Есть ещё вариант - принять этого работника на работу по совместительству, т.е заключить ещё один трудовой договор. В этом случае в предусмотренное контрактом время он работает как и работал кочегаром, а в предусмотренное вторым трудовым договором время работает сторожем (по совместительству можно работать не более чем на "0,5 ставки"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.05.2014 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2014 в 19:12

В летний период времени работник не выполняет обязанности кочегара, а временно переводится на подмену отпуска сторожа.Совмещение и совместительство не предусмотрено.

Елена :: Пинск


  Ответов: 1

перевод - ст.ст. 33 и 68 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.05.2014 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273106: трудовой договор

Вопрос № 272547: Как правильно принять работника на работу?

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 271419: замена основного работника во время декретного отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы