Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел имущества ип права сроки развод регистрация оплата лицензия документы общежитие ребенок молодой специалист молодая семья раздел жилье аренда недвижимость налог право оформление документов приватизация договор распределение гражданство выселение работа льготный кредит беременность компенсация отпуск льготы квартира прописка продажа иск амнистия суд оформление наследство кредит пособие долг отработка декретный отпуск имущество армия брак зарплата увольнение строительство контракт алименты очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208735 Опубликовано 18.05.2014 в 22:34

Имеется ли в данном случае соучастие в преступлении?

Антонов и Дудко,находясь в нетрезвом состоянии, встретили на улице знакомую девушку, которую решили изнасиловать. оба заманили ее в подвал многоэтажного дома, затем антонов закрыл дверь подвала снаружи на замок, оставив там Дудко и девушку. после того, как преступление было совершено, дудко постучал в дверь и предложил антонову совершить изнасилование. но антонов отказался, сославшись на плохое самочувствие. Имеется ли в данном случае соучастие в преступлении? Если да,то какова его форма? Можно ли освободить Антонова от уголовной ответственности,признав,что в его действиях есть добровольный отказ от совершения преступления?

потоцкая юлианна :: минск


Ключевые слова: нетрезвое состояние, соучастие, изнасилование

  Ответов: 2

задачки самостоятельно решать нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.05.2014 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен, тем более, все ответы Вы можете найти в уголовном кодексе, даже не придётся обращаться к текстам Пленумов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.05.2014 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195829: Какие взыскания может осуществить арендодатель, если мои работники были на рабочем месте в нетрезвом состоянии

Вопрос № 44556: Квалифицируйте действия

Вопрос № 246286: Может ли девушка оговорить об изнасиловании

Вопрос № 195197: Могут ли судить за изнасилование и развращение малолетних?

Вопрос № 182169: срок давности преступления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы