Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы декретный отпуск очередь отпуск недвижимость иск увольнение оплата молодая семья молодой специалист сроки алименты контракт компенсация льготы наследство налоги право развод зарплата аренда амнистия оформление продажа имущество пособие лицензия приватизация выселение беременность налог раздел долг распределение армия строительство ип ребенок работа регистрация оформление документов прописка суд общежитие квартира права жилье льготный кредит отработка брак договор раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208281 Опубликовано 12.05.2014 в 21:46

Могу ли я написать заявление?

Подскажите пожалуйста знакомый моего друга попросил у меня велосипед сказал через неделю отдаст я поверил и дал ему на неделю.Через неделю хочу у него забрать но у него постоянно какие то отмазки найти его почти нереально с утра пару раз только дозвонился, говорит что скоро отдаст но так уже больше месяца длиться возможно он кому то продал его. Хочу написать на него заявление ( что это кража или мошеничество?) только не знаю куда и будут ли разбираться по этому делу, и что этому человеку тогда будет? у него уже были приводы в милицию. Документ на велосипед есть свидетель тоже.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: мошеничество

  Ответов: 1

Пишите заявление - там разберутся. В данном случае всё зависит от того, как она распорядился имуществом и от стоимости велосипеда. Если он его взял, чтобы продать (не намеревался Вам отдавать) - то мошенничество. Если взял, а потом продал - то это вообще не криминал, а гражданско-правовые отношения (он причинил ущерб без признаков хищения, но в сумме, недостаточной для возбуждения уголовного дела). Кража вообще не подходит - Вы ведь двухколёсного друга отдали добровольно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 12.05.2014 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 249875: Могут ли 209.3 перевести в гражданско прововые отношения

Вопрос № 240467: Могу ли я подать в суд, чтобы вернуть свои деньги?

Вопрос № 211284: что мне будет за это?

Вопрос № 188699: Как вернуть из ремонта купленный автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
113 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы