Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178076
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка наследство сроки молодая семья амнистия беременность распределение раздел имущества общежитие развод раздел гражданство оплата право отпуск ип работа квартира лицензия пособие компенсация иск права приватизация зарплата декретный отпуск оформление контракт регистрация выселение армия жилье аренда молодой специалист льготный кредит брак суд имущество увольнение продажа льготы ребенок недвижимость очередь налоги алименты оформление документов долг налог документы кредит строительство договор отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208245 Опубликовано 12.05.2014 в 14:48

Отменить нотариально заверенный документ

Здравствуйте! У меня такой вопрос. С бывшим мужем подписала и нотариально заверила бумагу о том, что не имею к нему претензий (ему она необходима была для оформления ВМЖ в России). На алименты я не подвала еще с момента развода (с 2008 года), была устная договоренность о том, что будет материально помогать. Документ заверили полгода назад, и сейчас материальная помощь практически прекратилась. Можно ли аннулировать данный документ или в период его действия подать на алименты?

Юлия Личко :: Минск


Ключевые слова: документ, нотариально, заверенный, оформление

  Ответов: 2

Если документ не является Брачным договором, Соглашением о детях, Соглашением об уплате алиментов, то этот документ вообще никак не связан с Вашим правом на взыскание алиментов. Для принудительного взыскания алиментов следует обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.05.2014 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судя по всему вы подписали согласие на оформление ему паспорта серии РР для выезда на ПМЖ. Данный документ к алиментам никакого отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.05.2014 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 15:20

Перед тем, как я подписала документ, нотариус меня предупредила о том, что после его подписания, я не смогу иметь никаких материальных претензий к бывшему мужу относительно ребенка. Вроде бы такая формулировка была.

Юлия Личко :: Минск


  Ответов: 2

Вы название "бумаги" озвучить можете? Мы откуда знаем, что вы там подписывали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.05.2014 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...но "подать на алименты" - можете. до наступления совершеннолетия ребенка. что не означает, что сможете их получать. но "подавать" надо. это - бесплатно. если, конечно, вы в согласии не указали, что не имеете претензий именно по алиментным платежам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.05.2014 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 15:38

Название "бумаги" я не знаю. Когда мы пришли к нотариусу, я сказала, что нужен документ, что я не имею к нему претензий, и что этот документ нужен для того, чтобы он (бывший муж) мог подать документы в ОВИР на оформление на ВМЖ. Т.е. документ нужен был для ОВИРа.

Юлия Личко :: Минск


  Ответов: 1

тогда см. ответ № 1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.05.2014 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 97887: как необходимо легализировать документы для вступления в брак за пределами рб

Вопрос № 83367: Права на недвижимость после заключения договора дарения.

Вопрос № 61517: Как оформить договорные обязательства?

Вопрос № 259397: Проверка документов при пропуске школу

Вопрос № 255063: Какие есть основания для перераспределения? Есть ли какое-нибудь документальное подтверждение права молодого специалиста работать на неполную ставку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы