Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление кредит налог договор приватизация амнистия долг увольнение пособие развод армия лицензия оплата компенсация гражданство распределение зарплата имущество продажа наследство общежитие алименты строительство ип льготный кредит отработка молодая семья беременность жилье документы контракт квартира регистрация декретный отпуск прописка раздел недвижимость ребенок сроки аренда выселение молодой специалист права брак иск работа право очередь льготы суд налоги отпуск оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208125 Опубликовано 09.05.2014 в 21:47

Как правильно поступить в этой ситуации???

Добрый вечер, Хотел проконсультироваться по такому вопросу.У меня умер отец, Мы с ним проживали в государственной квартире вдвоём, он был владельцем квартиры. После его смерти я стал владельцем квартиры. Сейчас приватизирую ее, После приватизации хочу ее продать. Наследство отец не оставлял ничего! Но мой родной брат , который живет отдельно, с ребёнком, в своей построенной квартире, хочет получить 50% от выручки с продажи моей приватизированной квартиры. Говорит, что будет мне ставить палки в колеса, если я не дам ему согласие. И через суд будет решать чтобы я как бы отдал ему эту сумму, и аргументирует это тем, что квартира эта - это наследство от отца, что он имеет долю нот этой квартиры! Но квартира после смерти отца, если он был прописан один. перешла бы государству. Но мы с отцом были прописаны вместе, и по этому владельцем в праве стал я квартиры, Я решил приватизировать и продать ее. И эта квартира наследством не имеет право называться! Как мне правильно поступить в этой ситуации???

Андрей :: минск


Ключевые слова: наследство, оформление квартиры

  Ответов: 3

Когда умер отец? Если брат не вступил в наследство, то у него и прав на наследуемое имущество тоже не имеется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 09.05.2014 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваши рассуждения верны, государственная квартира не входит в состав наследства и не наследуется ни по завещанию, ни по закону. Как правильно разрешить межличностный конфликт с братом - решайте сами, или обратитесь к психологу. Если брат действительно "через суд будет решать", то Вы получите копию искового заявления, с которой для более детального изучения вопроса сможете обратиться очно к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.05.2014 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в дополнение к ответу консультанта Consuelo, замечу, что в отношении квартиры, нет у вас никаких проблем правового характера! приватизировав ее - выплатив рассрочку, вы станете едиственным собственником и сможете совершенно свободно ею распоряжаться - продавать, дарить и т.д.. не спрашивая ничьего, в том числе и брата, согласия! гражданин имеет право владения и пользования квартирой(право проживания) государственной формы собственности, если он в ней зарегистрирован по месту жительства. также, наличие регистрации является обязательной и для участия в её приватизации. брат, будучи в ней не зарегистрированным, такими правами не обладает, а значит все его требования ничтожны и правовой перспективы не имеют! поэтому "правильно вам поступить в этой ситуации" - не обращать на все эти "попытки" внимания и заниматься приватизацией, в недалеком будущем, своей - об этом можно уверенно заявить, квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.05.2014 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243414: оформление квартиры

Вопрос № 232088: поможет ли мне брачный договор

Вопрос № 225075: как правильно при разводе оформить квартиру

Вопрос № 201171: передача пая, передача кредита на строительство жилья другому члену семьи

Вопрос № 197255: нужно ли платить налог при дарении квартиры несовершеннолетнему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы