Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист беременность ип налоги льготный кредит приватизация иск сроки недвижимость продажа наследство пособие документы право жилье алименты долг контракт очередь амнистия раздел гражданство налог выселение строительство молодая семья брак оформление документов оформление зарплата оплата права развод работа суд распределение прописка увольнение компенсация кредит лицензия квартира договор регистрация армия имущество ребенок раздел имущества отпуск аренда декретный отпуск льготы отработка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208024 Опубликовано 08.05.2014 в 09:42

размер госпошлины

добрый день! подскажите, пожалуйста. расчет пени за подачу заявления о возбуждении приказного производства производится исходи из основного долго либо с учетом пени и процентов за пользование чужими денежными средствами? основной долг 11 581 372 , а если брать с учетом пени и процентов, то получается 16 164 976. уплачивать госпошлину 2 БВ или 5 БВ?

Елена :: г. Лида


Ключевые слова: приказное производство, госпошлина

  Ответов: 1

Пеня рассчитывается только на сумму основного долга. Госпошлина рассчитывается исходя из общей суммы требований, т.е. основной долг + пеня + проценты. При подаче заявления о возбуждении приказного производства в экономический суд при сумме взыскания до 100 БВ (15000000 руб.) госпошлина 2 БВ, свыше 100 БВ - 5 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.05.2014 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Вопрос № 265363: При приказном производстве о взыскании задолженности по договору перевода долга надо прикладывать только договор перевода долга?

Вопрос № 265362: Можно ли в приказном производстве заявлять пеню?

Вопрос № 260864: Естль ли смысл подавать претензию.

Вопрос № 257487: Можно ли взыскать начисленную заработную плату в порядке приказного производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы