Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок отпуск льготы налог договор документы алименты аренда раздел развод декретный отпуск распределение строительство работа имущество выселение продажа армия молодой специалист ип раздел имущества брак общежитие контракт сроки увольнение иск приватизация суд гражданство право права компенсация очередь квартира оплата наследство амнистия оформление кредит недвижимость беременность льготный кредит налоги зарплата жилье долг отработка молодая семья регистрация оформление документов лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208010 Опубликовано 07.05.2014 в 22:39

Могут ли не платить минимальную зп,если не выполняется часовая норма выработки,не выполняется план?

Если у работника сдельная оплата труда,может ли работодатель при не выполнении работником плана,не доплачивать до минимальной зп? Можно ли взыскать с работодателя эту доплату и за какой период?

Александр :: Осиповичи


Ключевые слова: минимальная заработная плата

  Ответов: 1

При невыполнении норм выработки, браке и простое не по вине работника заработная плата не может быть ниже двух третей установленной ему тарифной ставки (оклада). При невыполнении норм выработки по вине работника оплата производится за фактически выполненную работу(ст. 71 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 08.05.2014 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261147: Какую минимальную заработную плату обязан платить работодатель?

Вопрос № 257296: Могу ли я доказать в суде, что моя заработная плата ниже минимальной?

Вопрос № 255966: Имеет ли право Наниматель отказать мне в увольнении, до истечения срока контракта?

Вопрос № 248522: Можно ли недоплачивать до минимальной заработной платы?

Вопрос № 206162: Может ли сдельная оплата труда быть меньше (МЗП).

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы