Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 200619
 Всего ответов: 226338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь отпуск долг выселение суд кредит налоги продажа имущество оплата аренда декретный отпуск лицензия брак беременность ип наследство ребенок гражданство льготы молодая семья квартира общежитие регистрация иск права контракт компенсация право работа армия пособие оформление документов распределение прописка раздел имущества увольнение приватизация строительство оформление зарплата раздел договор документы недвижимость молодой специалист льготный кредит развод амнистия алименты налог отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282411 Опубликовано 16.05.2018 в 16:55

обязан ли наниматель оплачивать работнику по трудовому договору минимальную заработную плату

Обязан ли наниматель оплачивать работнику по трудовому договору минимальную заработную плату при условии полного рабочего дня? Или это зависит от волеизъявления нанимателя: хочу плачу, хочу не плачу?

Бояринова Елена :: Минск


Ключевые слова: минимальная заработная плата

  Ответов: 1

это обязанность, предусмотренная ст. 59 ТК и ст. 6 Закона Республики Беларусь от 17.07.2002 № 124-З "Об установлении и порядке повышения минимальной заработной платы". Доплата до МЗП не производится, если работник не выполнил или допустил некачественное выполнение обязанностей, вытекающих из трудового договора (нарушил трудовую дисциплину, не выполнил норму труда и т.п.). МЗП бывает часовая и месячная (на основе часовых либо месячных тарифных ставок (окладов) соответственно), в связи с чем применяются разные принципы ее расчета. От полноты ставки и составляющих заработной платы тоже зависит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 16.05.2018 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281154: Входит ли премия в мзп

Вопрос № 276880: Какая минимальная з/п должна быть?

Вопрос № 261147: Какую минимальную заработную плату обязан платить работодатель?

Вопрос № 257296: Могу ли я доказать в суде, что моя заработная плата ниже минимальной?

Вопрос № 255966: Имеет ли право Наниматель отказать мне в увольнении, до истечения срока контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1323 благодарностей
3. Дмитрий
149 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
569 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
85 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
69 ответов
198 благодарностей
7. Инна Богданова
63 ответов
51 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Сергей Магонов
22 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288745Кириллова Зоя23.10.18 в 11:14
288743Барковская Т...23.10.18 в 11:10
288705савченко нат...23.10.18 в 11:10
288709Вербовская О...23.10.18 в 10:43
288700Гавриленко В...23.10.18 в 10:41
288698Стасевич Ека...23.10.18 в 10:32
288723Иванов Иван23.10.18 в 10:27
288741Алена23.10.18 в 10:15
288742надежда23.10.18 в 10:07
288736Левковская Я...23.10.18 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы