Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение контракт налог общежитие оплата недвижимость налоги работа лицензия молодая семья аренда долг отработка гражданство амнистия оформление армия раздел имущества отпуск брак ребенок строительство права алименты приватизация суд очередь компенсация раздел продажа беременность оформление документов кредит молодой специалист увольнение сроки жилье иск наследство право прописка льготный кредит договор пособие декретный отпуск имущество льготы регистрация выселение развод документы зарплата квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207974 Опубликовано 07.05.2014 в 13:15

Оплата просроченного кредита

Добрый День. Брал в банке овердрафтную карту на сумму 16 млн. Год исправно платил проценты. Полгода назад лишился работы и не смог погашать проценты по долгу, набежала задолженность в 26 млн. За это время два раза вносил небольшие суммы (примерно 1 млн рублей каждый раз). В это время узнавал в банке, могут ли они перекредитовать меня, говорили, что не могут. Месяц назад устроился на работу, собирался погашать задолженность, срок действия карты ещё больше года. Сегодня позвонили с банка, сказали, что передают дело в суд, если я не погашу всю задолженность в течение нескольких дней. Могу ли я написать заявление в банк на рассрочку хотябы на полгода выплаты долга, сразу такую сумму не потяну, но выплачивать задолженность готов. Какие могут быть варианты решения вопроса и какие последствия могут быть для моих родственников, в квартире которых я прописан?

Денис Склярин :: Брест


Ключевые слова: долг., кредит

  Ответов: 1

Последствий для родственников - никаких. Варианты реструктуризации долга - только по согласованию с банком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 07.05.2014 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 14:07

А если банк не идёт на реструктуризацию долга и на рассрочку выплаты, могу ли я просить в суде о рассрочке выплаты или перед этим надо написать официальное заявление в банк, чтобы это был не устный отказ? Как лучше поступить, если дело дойдёт до суда? Не хочется, чтобы к моей матери-пенсионерке пришли домой описывать имущество.

Денис Склярин :: Брест


  Ответов: 1

Данный вопрос регулируется гражданско-правовыми отношениями. Нельзя принудить банк к реструктуризации долга - у нас нет законодательной базы. Не волнуйтесь, приставы будут описывать только Ваше имущество. Если же у Вас его нет, матери переживать не о чем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 07.05.2014 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 16:29

Правильно ли я понял, что если я на суде полностью соглашусь с задолженностью и выражу заинтересованность в выплате, то суд назначит выплату кредита через удержание из заработной платы и судебные исполнители не пойдут по квартирам? Будет ли после решения суда зафиксирована сумма моего долга или проценты будут идти до момента полного погашения?Есть ли практика досудебного решения вопроса в виде фиксации моей текущей задолженности и выплаты в течение какого-то срока? Ведь если суд назначит выплачивать из зарплаты - не факт, что банк получит свои деньги быстрее, чем при досудебном решении вопроса (возможно ли это юридически?). Спасибо большое, хоть немного успокоили.

Денис Склярин :: Брест


  Ответов: 1

Не знаю, как Вы это поняли, но я такого не писал. Суд лишь примет решение по исковому заявлению о взыскании задолженности. Это основной долг, проценты за пользование средствами, пеня. Взысканием будет заниматься Отдел принудительного исполнения района, будет направлять исполнительное производство по месту работы, описывать имущество и т.д. Признание Вами долга также не влияет на решение суда, так как наличие задолженности подтверждается объективными доказательствами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 07.05.2014 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247766: Указать в расписке о продаже квартиры.Можно ли так?

Вопрос № 223230: Как вернуть деньги, которые отдолжил.

Вопрос № 215380: составить заявление в суд о возврате долга по расписке.

Вопрос № 212858: Кто решит вопрос оценки имущества в районном центре

Вопрос № 211382: в какой срок обяжут выплатить долг по суду?могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы