Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179802
 Всего ответов: 203078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодая семья контракт приватизация квартира увольнение право гражданство жилье недвижимость оплата оформление документов аренда очередь общежитие выселение продажа армия беременность ребенок декретный отпуск льготы долг права налог имущество раздел имущества лицензия налоги оформление зарплата ип кредит пособие амнистия отпуск сроки иск распределение отработка компенсация работа льготный кредит раздел договор брак прописка суд строительство регистрация документы развод молодой специалист алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207836 Опубликовано 05.05.2014 в 22:27

Поставят ли на очередь нуждающихся?

Здравствуйте. Мы многодетная семья, 3-е детей. Я с 2-мя детьми прописан с родителями в Минске, метров хватает. Жена с ребенком прописана у своих родителей в Могилеве, у них тоже метров хватает. Если прописать жену в Минск, метров перестанет хватать. Нужно ли прописывать жену в Минск или нас и без минской прописки жены поставят на очередь нуждающихся в Минске? Жилья в собственности у нас в Беларуси нет.Спасибо за ответ.

Савельев, Владимир :: Минск


Ключевые слова: Многодетная семья, очередь

  Ответов: 1

Гражданин совместно с членами своей семьи вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства любого ее члена. В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору. При постановке граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства не требуется регистрация в одном населенном пункте супругов и несовершеннолетних детей с которыми гражданин принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. (см. п. 7 Положения об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16 декабря 2013 г. № 563 "О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.05.2014 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261636: До какого возраста детей семья может находиться на льготной очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260407: Подарок к Новому году

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Вопрос № 256034: Когда теряется статус многодетной семьи?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридические услуги +375 44 5916390
199 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
163 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Осипова Виктория +375(29)1305050
135 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
779 благодарностей
6. Сергей Магонов
123 ответов
2824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
116 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
109 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
52 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263541Великан Сер...24.02.17 в 19:55
263536наталья24.02.17 в 19:52
263542Анохова Викт...24.02.17 в 19:50
263544Салюк Сергей24.02.17 в 19:48
263545Михаил Шидло...24.02.17 в 19:47
263532Гаврилов Ник...24.02.17 в 19:04
263526Привольнева ...24.02.17 в 18:19
263534Иванов никита24.02.17 в 17:48
263528Максим24.02.17 в 16:28
263533Безручко Яна24.02.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы