Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ип развод наследство амнистия раздел налоги приватизация отработка сроки налог недвижимость общежитие оформление документов декретный отпуск документы право льготный кредит беременность долг армия оформление иск продажа пособие прописка отпуск выселение молодой специалист суд кредит лицензия контракт оплата строительство зарплата молодая семья ребенок имущество распределение раздел имущества льготы брак договор квартира регистрация увольнение алименты аренда компенсация гражданство жилье работа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207749 Опубликовано 05.05.2014 в 00:50

постановка на учет в налоговую для ИП

Живу и учусь на дневном в Минске, есть временная регистрация по прибытию. Постоянная регистрация в Витебске. Хочу открыть ИП, как выяснилось сделать могу это только в Витебске. В дальнейшем планируют деятельность только в Минске! Собираюсь работать как с юридическими так и с физическими лицами и платить единый налог и упрощенный (вид деятельности дизайн интерьеров и архитектурное проектирование). Вопрос в налогах, если упрощенный налог можно оплачивать просто на расчетный счёт, то единый нужно оплачивать в налоговой по месту регистрации... Мне тогда надо каждый месяц ездить из Минска в Витебск?? Или это можно делать как-то удаленно? Могу ли я встать на учёт в налоговую в Минске? И ещё, если я как студентка освобождена от фсзн к ним на учёт надо тогда становиться или просто занести справку из института?

Анастасия Яковлева :: минск


Ключевые слова: налоговая, ип

  Ответов: 1

Единый налог можно платить ежеквартально (ст. 296-1, 299 Налогового кодекса). Единый налог также можно оплачивать в безналичной форме путем перечисления со своего расчетного счета на расчетный счет, указанный налоговой, можно оплачивать через любое отделение банка, находящимися на территории РБ, наличными с зачислением на расчетный счет налоговой. И не нужно каждый месяц ездить в Витебск. Налоговую декларацию можно отправлять в электронном виде, по почте (п. 5 ст. 63 Налогового кодекса). Все нюансы лучше уточнить с вашим будущим налоговым инспектором. На учет в налоговой - по месту регистрации ИП. На учет в ФСЗН специально становиться не нужно, это делается автоматически при регистрации в качестве ИП, справок из института им приносить не нужно. Но после регистрации лучше хоть раз встретиться со специалистом ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.05.2014 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260908: Законно ли быть постоянным "тунеядцем"

Вопрос № 259319: Нужно ли платить налог от денежных переводов от отца, официально не зарегистрированного как отец

Вопрос № 258080: Если в стадии ликвидации не предоставлять документы на проверку, грозит это каким-то штрафом?

Вопрос № 258076: Имеют ли право из детского пособия удержать штраф?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы