Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак сроки ип приватизация прописка продажа молодой специалист контракт льготы лицензия аренда жилье льготный кредит развод выселение общежитие кредит компенсация раздел имущества право наследство документы долг права увольнение оформление отпуск молодая семья налог пособие отработка беременность зарплата очередь работа амнистия ребенок строительство алименты распределение оплата договор квартира налоги гражданство раздел суд недвижимость имущество иск декретный отпуск оформление документов армия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207616 Опубликовано 02.05.2014 в 22:33

Как добиться исполнения решения суда?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если в 2008 году судом был удовлетворен иск о взыскании с г-на "N" опред. суммы денег (взятой им в долг по расписке), возбуждено исполнительное производство, но до сих пор не получено ни копейки (честно говоря, с 2009 года мной не предпринималось ни малейших усилий эти деньги получить). Если ли в таких делах срок давности? И что мне первым делом стоит предпринять!?? Очень буду благодарна за ответ!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: решение, суд, срок давности, исполнительное производство

  Ответов: 1

Исполнительный лист по делу может быть предъявлен к принудительному исполнению в течение трех лет с момента вступления решения суда в законную силу. Исполнительное производство не может быть возбуждено по исполнительным документам, в отношении которых истек срок давности. Однако, срок давности может приостанавливаться или прерываться, но если Вы не предпринимали ни малейших усилий, то срок истек; для уточнения этого вопроса можете обратиться к судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.05.2014 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2014 в 22:56

c 2008 по 2009 года адвокат писал различные письма, но ответ на них был один: у г-на ничего нет, кроме авто и тот был взять в кредит у банка и он (авто) является предметом залога. на этом наши действия прекратились... может это что то меняет? уж сумма не малая! а как можно уточнить у исполнителя? написать ли? позвонить? спасибо за ответ!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

это может поменять дату отсчета трехлетнего срока. И написать, и позвонить, и самой зайти, и адвоката направить для ознакомления с исполнительным производством... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.05.2014 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2014 в 23:20

Я прошу прощения, но письма сама не писала! может есть ссылочка, как все правильно оформить! Сама пойти не могу, т.к. расписка оформлена на мужа и везде фигурирует он. буду оч благодарна за ссылку.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ст. 109 ГПК http://www.just-minsk.gov.by/ru/TerrOPI :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.05.2014 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259367: Как обжаловать решение суда?

Вопрос № 258763: Может ли он меня выгнать с детьми с дома?раз

Вопрос № 250858: Поможет ли протест прокурора?

Вопрос № 248120: Какие обстоятельства/доказательства являются существенными для суда, чтобы не ограничивать должнику выезд за границу?

Вопрос № 239855: Безвозмездная передача 20 кв.м. при приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы