Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208738
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия жилье работа армия раздел имущества увольнение отработка продажа ип выселение молодой специалист декретный отпуск зарплата оформление документов прописка амнистия права сроки регистрация оплата алименты очередь налоги компенсация льготы иск контракт отпуск развод общежитие долг оформление документы льготный кредит недвижимость распределение наследство кредит договор пособие квартира приватизация брак молодая семья налог строительство раздел имущество беременность право гражданство аренда суд ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207452 Опубликовано 29.04.2014 в 20:27

Прописан в Минске по договору найма, больше никого жилья в Минске нет, имею ли я право стать на очередь для получения льготного жилья.

Добрый день!Прописан в Минске по договору найма, больше никого жилья в Минске нет, имею ли я право стать на очередь для получения льготного жилья. Больше интерисует очередь для получения участков ИЖС.Благо дарю!

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Очередь на жильё

  Ответов: 1

если нет других членов семьи, имеющих в Минске жилые помещения, если зарегистрированы по месту жительства в Минске не менее 10 лет. Обратитесь в службу "Одно окно" администрации того района, в котором проживаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.04.2014 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 09:56

Добрый день!Прописан в Минске по договору найма, больше никого жилья в Минске нет, имею ли я право стать на очередь для получения льготного жилья. Больше интерисует очередь для получения участков ИЖС.Благо дарю!5 лет проживания в студенческом общежитии, в то время, время временная прописка, тоже считается, тоже входит в этот срок?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

нет, срок временной прописки не учитывается. Льготного жилья не предусмотрено. Находящиеся в списках нуждающихся не получают жилье забесплатно, разница в том, что нуждающимся могут быть предоставлены кредиты на определенных льготных условиях, как более продолжительный срок или меньший размер процента; но всё равно нужно платить. И в случае предоставления жилых помещений, предоставления участков, формирования жилищно-строительных кооперативов, то сначала возможность предоставляется находящимся в списках нуждающихся, а потом предоставляется возможность остальным гражданам. Вы бы всё равно обратились бы в администрацию района с вопросами включения в список (хоть какой-нибудь), наличия участков, продвижения очереди и пр. Такая информация предоставляется бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.05.2014 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264399: Как сохранить очередь на жильё?

Вопрос № 222981: Потеряю ли я очередь на жилье (как многодетная семья) если вступлю в наследство

Вопрос № 207832: можем ли мы поменять очередь в Минске на Жлобин

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 09:59
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы