Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство увольнение развод регистрация зарплата оформление документов молодая семья льготы иск пособие выселение право общежитие налоги кредит льготный кредит раздел имущества долг ип лицензия оплата компенсация документы приватизация декретный отпуск раздел прописка договор очередь продажа аренда жилье сроки молодой специалист налог строительство недвижимость работа контракт отпуск брак ребенок права имущество гражданство квартира армия амнистия оформление алименты беременность отработка распределение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222981 Опубликовано 04.01.2015 в 16:44

Потеряю ли я очередь на жилье (как многодетная семья) если вступлю в наследство

Добрый день. Мы как многодетная семья стали в ноябре 2014 года на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Проживаем и прописаны в двухкомнатной квартире 5 человек: я, супруг и трое детей (площадь квартиры 50 м2). В декабре 2014 у меня умерла мама, я единственная наследница, мама одна проживала в приватизированной однокомнатной квартире площадью 33 м2. Потеряю ли я очередь на жилье (как многодетная семья) если вступлю в наследство? Как поступить чтобы не потерять очередь и не потерять наследство? Спасибо.

вешовет екатерина :: минск


Ключевые слова: Очередь на жильё, наследство.

  Ответов: 1

Чтобы не блыо проблем, получайте свидетельство о праве на наследство, но не оформляйте право собственности в БРТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.01.2015 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2015 в 21:19

Но ведь если я получу свидетельство о праве на наследство, то должна в течение 3-х месяцев оформить право собственности в БРТИ. Или я не права? Спасибо.

вешовет екатерина :: минск


  Ответов: 1

да, должна. только ответственность за неоформление в настоящее время законодательством не установлена. поэтому, пока проблем не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2015 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2015 в 21:45

А если вступить в наследство, но забрать свидетельство о праве на наследство через 1,5-2 года? Спасибо.

вешовет екатерина :: минск


  Ответов: 1

свидетельство о праве на наследство, если оно принято в установленном порядке, наследник может получить, по истечении шести месяцев со дня его открытия ,в любое удобное для себя время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2015 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2015 в 00:05

По наследству мне ещё достался ветхий дом в деревне Могилевск. области(мама его купила в 2011 году),его тоже не регистрировать в БРТИ как и квартиру?И ещё вопрос.На днях я была у нотариуса и оформляла заявление о вступлении в наследство. В заявлении я поставила подпись возле пункта что должна все оформить в течении 18 мес со дня смерти матери. Что это за срок?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

получить свидетельство о праве на наследство можно по истечении 6 месяцев в любое время – срок давности для его получения не ограничен. что же касается земельного участка, то согласно Кодексу о земле, земельный участок должен быть оформлен в течение 18 месяцев со дня открытия наследства. в течение этого времени наследник должен зарегистрировать переход права собственности на земельный участок на свое имя в БТИ. если он этого не сделает, то по решению суда земельный участок может быть изъят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.05.2015 в 05:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207832: можем ли мы поменять очередь в Минске на Жлобин

Вопрос № 207452: Прописан в Минске по договору найма, больше никого жилья в Минске нет, имею ли я право стать на очередь для получения льготного жилья.

Вопрос № 260658: Нужно что бы мою волю невозможно было опротестовать в суде .И квартира досталась крестнице.

Вопрос № 228274: недвижимость переданая по наследству в случае обмена совместно нажитым в браке

Вопрос № 215126: какую часть будет иметь сын, не учавствовавший в приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы