Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда налоги квартира молодой специалист пособие оформление документов льготы контракт декретный отпуск раздел имущества ребенок жилье приватизация зарплата алименты налог кредит льготный кредит права наследство общежитие имущество распределение молодая семья развод регистрация ип суд отработка право отпуск брак иск компенсация армия гражданство долг выселение строительство беременность оформление раздел оплата сроки договор увольнение лицензия работа недвижимость очередь продажа прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207288 Опубликовано 26.04.2014 в 13:06

Можно ли выселить сожительницу

Здравствуйте! Я являюсь единственным собственником двухкомнатной квартиры. Я инвалид второй группы по общему заболеванию. Недавно познакомился с женщиной из другого города, где она с несовершеннолетним сыном живет в двухкомнатной квартире своей матери, в своей собственности она жилья не имеет. Сейчас встал вопрос ее переезда ко мне на постоянное место жительства. Официально регистрировать брак с ней я пока не собираюсь. хотелось бы знать, при каких условиях она сможет претендовать на часть моей жилплощади и смогу ли я, в случае нашего разрыва выселить ее из своей квартиры учитывая то, что она в ней не прописана, но мы будем вести совместное хозяйство?

Сергеев Михаил :: Минск


Ключевые слова: сожитель., выселение

  Ответов: 1

ни при каких условиях она не сможет претендовать на часть жилплощади, если вы этого не пожелаете. сможете, в случае вашего разрыва выселить ее из своей квартиры. безусловно. в судебном порядке, если добровольно его покинуть она желания не изъявит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.04.2014 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187838: Имеет ли право собственник дома выписать прописанного там человека

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 262543: Имеют право выселить из места проживания, переселить в общежитие по прописке

Вопрос № 262083: Выселение из общежития

Вопрос № 260721: Имеют ли право выселить из общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы