Вопрос № 207194 Опубликовано 24.04.2014 в 23:07

Порядок провоза колес из Литвы?

Добрый вечер! Хотим привезти из Литвы комплект колес б/у (шина и диск) вес 24 кг одного колеса. Подскажите пожалуйста, необходима будет ли растаможка? Заранее спасибо

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: растаможка, Колеса

  Ответов: 1

да, 189 евро (для 4 шт).  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.04.2014 в 09:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 20:23

Уточните пожалуйста, если я буду с супругом, растаможки не будет? вес не будет превышать 100 кг

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

возможно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.04.2014 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 22:26

Расскажите порядок провоза шин и дисков через таможенную границу, если возможно с ссылкой на нормативку

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

заполнение пассажирской таможенной декларации ( http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/declaration ) -> на красный канал -> предъявление декларации в там. орган - осмотр (взвешивание при необходимости) - расчет там. платежей - уплата там. платежей в банке (или др. способом, при необходимости) - подтверждение оплаты там. платежей - получение разрешения таможни (оформленной декларации). Основы: - Методические рекомендации по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами ( http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 ), Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском ( http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm ), Инструкция о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/2010/Instr_sover_tam_oper_fizlic_TC... ) или на сайте ГТК - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/ Инструкция о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.04.2014 в 14:18