Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы регистрация декретный отпуск амнистия иск аренда компенсация приватизация оформление молодая семья отработка лицензия продажа строительство выселение оформление документов контракт долг налоги отпуск армия недвижимость раздел имущества права молодой специалист увольнение пособие оплата сроки жилье брак зарплата суд ребенок квартира распределение гражданство работа договор наследство право кредит алименты очередь документы имущество общежитие раздел льготный кредит ип налог развод беременность прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207163 Опубликовано 24.04.2014 в 16:15

Могу ли я рассчитаться долларами или нет?

Добрый день! Имею ли я право рассчитаться за товар, приобретённый для собственных нужд, иностранной валютой США, покупая этот товар у индивидуального предпринимателя? Если нет, то какая ответственность наступает в данном случае для обеих сторон

Линкевич Лариса :: Пинск


Ключевые слова: валютные операции

  Ответов: 1

Не имеете. Согласно ст.11.1 КоАп, незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства - влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.04.2014 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 10:37

К вопросу 207163 хотела уточнить, ответственность за расчёт долларами несёт только тот кто принял (в данном случае индивидуальный предприниматель), или тот кто их давал тоже понесёт ответственность и какой штраф тому кто давал доллары?

Линкевич Лариса :: Пинск


  Ответов: 1

ответственность у ИП - продавца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.04.2014 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89996: требуется ли разрешение нацбанка по оплате возмещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы