Вопрос № 207163 Опубликовано 24.04.2014 в 16:15

Могу ли я рассчитаться долларами или нет?

Добрый день! Имею ли я право рассчитаться за товар, приобретённый для собственных нужд, иностранной валютой США, покупая этот товар у индивидуального предпринимателя? Если нет, то какая ответственность наступает в данном случае для обеих сторон

Линкевич Лариса :: Пинск

Ключевые слова: валютные операции

  Ответов: 1

Не имеете. Согласно ст.11.1 КоАп, незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства - влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.04.2014 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 10:37

К вопросу 207163 хотела уточнить, ответственность за расчёт долларами несёт только тот кто принял (в данном случае индивидуальный предприниматель), или тот кто их давал тоже понесёт ответственность и какой штраф тому кто давал доллары?

Линкевич Лариса :: Пинск

  Ответов: 1

ответственность у ИП - продавца  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.04.2014 в 10:40