Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182628
 Всего ответов: 206439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация контракт увольнение брак строительство льготы раздел кредит гражданство молодой специалист право оформление документов отработка имущество льготный кредит регистрация беременность молодая семья общежитие иск декретный отпуск жилье алименты недвижимость развод лицензия суд зарплата оформление ребенок армия раздел имущества очередь пособие права договор аренда приватизация отпуск квартира оплата наследство прописка налог долг распределение амнистия выселение работа документы ип продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206955 Опубликовано 22.04.2014 в 20:07

Как расторгнуть договор подряда?

Заключен договор подряда. Работник хочет его расторгнуть досрочно, в д-ре прописано-только по соглашению сторон. Необходимо ли подписывать документ (доп.соглашение) о расторжении? или с какого момента он будет считаться расторгнутым? каждый месяц делается акт выполненных работ..

Алина :: Минск


Ключевые слова: расторжение, договор подряда

  Ответов: 1

Статья 656. Договор подряда / 1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Работа выполняется за риск подрядчика, если иное не предусмотрено законодательством или соглашением сторон. /2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на проектные и изыскательские работы) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено настоящим Кодексом и иными актами законодательства об этих видах договоров". /Не бывает договор подряда, заключенных "на срок". "На выполнение работ" да. Нужно читать, что у Вас там написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.04.2014 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2014 в 21:13

Выполнение работ с 1 февраля 2014 по 30 мая 2014. Выполненные работы сдаются каждый месяц,подписывается акт выполн.работ. если работник раньше срока сделает работу,нужно ли подписывать соглашение о расторжении?

алина :: минск


  Ответов: 1

Ксли Вы выполнили все работы, то договор подряда считается выполненным и ничего не нужно расторгать. При договоре подряда вообще можете не выходить на работу и делать ее где угодно. Расторжение договора тогда, когда что-то осталось невыполнено, либо не устраивает качество и в других случаях, описанных в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.04.2014 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 08:48

а если какая-то часть работы останется невыполненной..работник отказывается ее выполнять..как тогда нам действовать? - доп.соглаш. о расторжении и выплата только за часть выполненной работы? или еще нужно удержать с работника сумму невыполненной части работы?

алина :: Минск


  Ответов: 1

Откройте пож. Гражданский Кодекс. Раздел Подряд. И все там написано. Что я буду переписывать сюда статьи ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.04.2014 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267109: расторжение договора аренды

Вопрос № 266683: нужно ли расторгать действующий договор, если заключается новый?

Вопрос № 264081: Расторжение целевого договора

Вопрос № 263051: Как и в какие сроки можно расторгнуть данный договор аренды?

Вопрос № 262952: Как подписать акт приема-передачи помещения с недостатками при расторжении договора аренды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25
267352Маркова Людм...25.05.17 в 11:23
267346Васильев Юри...25.05.17 в 11:11
267354Куницкая Ана...25.05.17 в 11:03
267333 Дмитрий25.05.17 в 10:58
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы