Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление договор налоги имущество регистрация контракт брак долг жилье приватизация отработка алименты оплата налог наследство сроки общежитие суд раздел имущества прописка пособие распределение зарплата раздел аренда льготы беременность иск увольнение ребенок строительство работа продажа кредит молодой специалист гражданство оформление документов декретный отпуск очередь право развод ип квартира компенсация права документы молодая семья амнистия лицензия недвижимость льготный кредит отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206955 Опубликовано 22.04.2014 в 20:07

Как расторгнуть договор подряда?

Заключен договор подряда. Работник хочет его расторгнуть досрочно, в д-ре прописано-только по соглашению сторон. Необходимо ли подписывать документ (доп.соглашение) о расторжении? или с какого момента он будет считаться расторгнутым? каждый месяц делается акт выполненных работ..

Алина :: Минск


Ключевые слова: расторжение, договор подряда

  Ответов: 1

Статья 656. Договор подряда / 1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Работа выполняется за риск подрядчика, если иное не предусмотрено законодательством или соглашением сторон. /2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на проектные и изыскательские работы) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено настоящим Кодексом и иными актами законодательства об этих видах договоров". /Не бывает договор подряда, заключенных "на срок". "На выполнение работ" да. Нужно читать, что у Вас там написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.04.2014 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2014 в 21:13

Выполнение работ с 1 февраля 2014 по 30 мая 2014. Выполненные работы сдаются каждый месяц,подписывается акт выполн.работ. если работник раньше срока сделает работу,нужно ли подписывать соглашение о расторжении?

алина :: минск


  Ответов: 1

Ксли Вы выполнили все работы, то договор подряда считается выполненным и ничего не нужно расторгать. При договоре подряда вообще можете не выходить на работу и делать ее где угодно. Расторжение договора тогда, когда что-то осталось невыполнено, либо не устраивает качество и в других случаях, описанных в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.04.2014 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 08:48

а если какая-то часть работы останется невыполненной..работник отказывается ее выполнять..как тогда нам действовать? - доп.соглаш. о расторжении и выплата только за часть выполненной работы? или еще нужно удержать с работника сумму невыполненной части работы?

алина :: Минск


  Ответов: 1

Откройте пож. Гражданский Кодекс. Раздел Подряд. И все там написано. Что я буду переписывать сюда статьи ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.04.2014 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261566: Имеет ли право работодатель не прервать трудовой контракт по моему желанию?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 259172: Признают ли договор найма недействительным?

Вопрос № 258964: не увольняют в связи со сменой места жительства

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы