Вопрос № 206876 Опубликовано 22.04.2014 в 01:22

Может ли суд отказать в требовании снизить размер алиментов?

Мне мой бывший парень платит алименты на ребёнка в размере 25%,но также он платит своей бывшей жене на троих детей-37.5 %.Сейчас подал иск о снижении размера алиментов.По каким причинам суд может отказать его требованиям?

Ромова Алёна :: Брест

Ключевые слова: причины, снижение размера алиментов

  Ответов: 1

Суд может отказать в удовлетворении исковых требований, если найдет их необоснованными.  

Сергей Магонов :: 22.04.2014 в 06:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2014 в 23:11

А если у него имеется долг по алиментам-может ли этот факт повлиять на решение суда?

Ромова Алёна :: Брест

  Ответов: 1

Данное обстоятельство не имеет решающего значения для решения по делу. Значение имеют интересы детей и равновесие соблюдения интересов детей от разных матерей в реализации их права на получение содержания от отца.  

Сергей Магонов :: 25.04.2014 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 21:51

Может ли плательщик алиментов подать иск об уменьшении размера алиментов,имея задолженность?Если да,то может ли это быть причиной отказа в исковых требованиях для судьи?

Ромова Алёна :: Брест

  Ответов: 1

Может подать. Об основаниях для отказа см. первый ответ.  

Сергей Магонов :: 25.04.2014 в 15:09