Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация квартира суд продажа гражданство льготный кредит раздел оформление недвижимость компенсация ребенок наследство беременность кредит контракт армия сроки пособие жилье приватизация амнистия отработка договор документы права прописка распределение строительство право раздел имущества аренда льготы отпуск выселение алименты иск налоги налог имущество развод очередь зарплата оформление документов молодой специалист декретный отпуск долг брак молодая семья увольнение ип работа общежитие оплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206722 Опубликовано 19.04.2014 в 12:12

Правомерно ли помещение в ЛТП

Моего мужа 13 сентября поместили в ЛТП города Витебска. Я как жена на суде не присутствовала. На иждивении находится несовершеннолетний сын, мать-инвалид 1 степени пожизненно, свекровь-инвалид 2 степени. Диагноз хронический алкоголизм ему никто не ставил. Все его правонарушения заключались в появлении в общественном месте в нетрезвом виде. Правомерно ли это, и есть ли какая-то возможность забрать его оттуда?

Ермакова Наталья :: Полоцк, Витебская обл.,РБ


Ключевые слова: освобождение, закон., ЛТП

  Ответов: 3

Направлению в ЛТП подлежат не только лица, больные хроническим алкоголизмом. Согласно ЗАКОНУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 4 января 2010 г. № 104-З "О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них" направлению в лечебно-трудовые профилактории подлежат:граждане, больные хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за совершение административных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, были предупреждены в соответствии с настоящим Законом о возможности направления в лечебно-трудовые профилактории и в течение года после данного предупреждения привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;граждане, обязанные возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, в случае систематического нарушения этими гражданами трудовой дисциплины по причине употребления алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.04.2014 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы считаете, что данное решение неправомерно, то можете обжаловать его в надзорном порядке. Данные дела относятся к категории гражданских, все жалобы разрешаются в соответствии с нормами гражданского права. Полагаю, что Ваш муж всё-таки состоял на учёте у нарколога, так как это является одним из оснований для направления лица в ЛТП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.04.2014 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы как жена и не обязаны были присутствовать (если вы не являетесь его представителем). Вы, не являясь участником процесса, не вправе обжаловать решение суда. Жалобу подавать может ваш супруг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.04.2014 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229042: Можно ли сделать дарственную без согласия одного из собственников?

Вопрос № 204501: Документ был предявлен сотруднику но меня всеровно задержали законо ли это

Вопрос № 201735: Имеет ли право работодатель не предоставлять мне 2 выходных в неделю?

Вопрос № 193547: имеет ли право жэс сдавать в аренду волейбольную площадку под аттракцион

Вопрос № 88857: являются ли провакационные действия оперативников законными?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы