Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство декретный отпуск молодая семья оплата жилье договор гражданство раздел имущества брак увольнение беременность налоги отработка налог квартира распределение зарплата выселение армия лицензия общежитие контракт продажа отпуск очередь аренда регистрация ребенок кредит развод оформление документов право иск амнистия ип льготный кредит компенсация раздел строительство работа суд пособие льготы молодой специалист долг имущество документы права алименты оформление сроки прописка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229042 Опубликовано 30.03.2015 в 12:43

Можно ли сделать дарственную без согласия одного из собственников?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником 1/4 части дома. Кроме меня в доме есть ещё три собственника. Я хочу подарить свою часть дочери.Но из трёх других собственников дают своё согласие только двое.Могу ли я подарить дочери свою часть, если хоть один из собственников будет против?

Крупенич Кристина :: Пинск


Ключевые слова: дарственная, согласие собственников, закон.

  Ответов: 1

исходя из положений ГК при безвозмездном отчуждении доли в праве собственности согласие других собственников не требуется, однако на практике не каждый нотариус такой договор без согласия удостоверит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 30.03.2015 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 13:24

Подскажите пожалуйста, как тогда быть в моей ситуации? К кому мне можно обратиться, чтобы помогли осуществить дарение? И на какой закон мне ссылаться?

Крупенич Кристина :: Пинск


  Ответов: 1

Обращайтесь в нотариальную контору и просите удостоверить договор. Ознакомьтесь со ст.ст. 246, 249 253 ГК, имейте ввиду, что дарение в соответствии с частью первой пункта 1 статьи 543 ГК является сделкой безвозмездной, следовательно, отказ от преимущественного права приобретения доли от участника общей долевой собственности истребован быть не должен. Если нотариус откажет в удостоверении договора, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 30.03.2015 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240645: Энергосбыт отказывает в заключении договора, без согласия остальных дольщиков.

Вопрос № 229374: Как выделить долю в натуре из жилого дома?

Вопрос № 229372: Как выделить долю в натуре из жилого дома?

Вопрос № 229371: Как выделить долю в натуре из жилого дома?

Вопрос № 206722: Правомерно ли помещение в ЛТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы