Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд беременность строительство оплата декретный отпуск иск ип оформление отпуск гражданство контракт право очередь льготы увольнение амнистия армия общежитие налоги раздел имущества наследство развод прописка молодой специалист отработка документы жилье кредит брак долг молодая семья пособие ребенок компенсация сроки оформление документов приватизация выселение аренда договор распределение алименты права продажа зарплата налог лицензия регистрация раздел льготный кредит имущество недвижимость работа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206629 Опубликовано 17.04.2014 в 19:55

Может ли быть две кассационные жалобы по одному иску?

Добрый день! После суда по гражданскому делу я получил мотивировочную часть решения и на её основании в положенные сроки подал кассационную жалобу. Она лежит в суде 1-й инстанции уже 3 недели без движения, а сегодня мне пришла повестка явиться через неделю на заседание суда по вопросу вынесения дополнительного решения по этому иску. Вопрос: теперь будет новое решение, новая мотивировочная часть и мне придётся писать новую кассационную жалобу? Или только дополнение к основной кассационной жалобое? Что будет с первой кассационной жалобой? Или городской суд будет рассматривать две кассационные жалобы одновременно?

Игорь С. :: Минск


Ключевые слова: дополнительное решение, какссационная жалоба

  Ответов: 1

напишите дополнения к кассационной жалобе, если вам есть что добавить по поводу вынесенного доп.решения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 17.04.2014 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 21:03

Конечно, мне будет что добавить, ведь судья хочет вынести это дополнительное решение, уже ознакомившись с текстом моей кассационной жалобы, то есть хочет ослабить мои позиции в кассационной инстанции и сгладить свои ошибки при вынесении решения, на которые я указал в кассационной жалобе. Но не получится ли так, что пока вся эта канитель будет тянуться по второму кругу (7 дней на мотивировочную часть + 10 дней на обжалование), первая кассационная жалоба уже уйдёт в городской суд и заживёт своей собственной жизнью?

Игорь С. :: Минск


  Ответов: 1

Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 28 сентября 2001 г. N 10 О РЕШЕНИИ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. Там сказано, что если на решение суда подана кассационная жалоба или принесен кассационный протест и одновременно поставлен вопрос о вынесении дополнительного решения, то суд разрешает вопрос о вынесении дополнительного решения, а по истечении срока для его обжалования направляет дело для рассмотрения в суд кассационной инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 18.04.2014 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268244: вступление в силу решения по основному делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы