Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186767
 Всего ответов: 211104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка договор квартира очередь распределение документы амнистия долг льготный кредит оформление документов строительство беременность выселение пособие компенсация недвижимость кредит имущество алименты гражданство право аренда развод увольнение ип права наследство работа ребенок продажа зарплата молодой специалист льготы контракт лицензия брак приватизация налоги иск жилье армия суд раздел налог сроки декретный отпуск оформление общежитие прописка регистрация молодая семья раздел имущества оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206412 Опубликовано 15.04.2014 в 13:42

Что будет с земельным участком при конфискации дома?

По решению суда гражданин приговорен к лишению свободы с конфискацией имущества. В числе имущества, подлежащего конфискации, был и жилой дом (скорее дача). На этот дом, а также на земельный участок для его обслуживания имеются документы (свидетельство о государственной регистрации). Однако в решении суда указывается на конфискацию только одного дома. А что с участком? Или его не обязательно указывать в решении, если он предоставлен для обслуживания этого дома и изымается соответственно вместе с домом?

Елена :: солигорск


Ключевые слова: конфискация дома

  Ответов: 2

Если приговор в принципе с конфискацией имущества, то независимо от того, что написал или не написал судья в приговоре, судебный исполнитель реализует все имущество :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.04.2014 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Участок тоже будет изъят вместе с домом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.04.2014 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2014 в 15:41

Тогда мне не очень понятен п. 2 Перечня имущества, не подлежащего конфискации по приговору суда в приложении к УПК. Здесь имеются в виду земельные участки только к п. 1 или вообще любые?

Елена :: cолигорск


  Ответов: 1

разумеется участок предоставленный для обслуживания жилого дома будет изъят вместе с домом и впоследствии новый владелец будет оформлять его на себя - для обслуживания жилого дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.04.2014 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225342: право конфисковать дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
113 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272334Макарченя Ви...20.09.17 в 12:24
272322Ольга20.09.17 в 11:12
272324Виктор Лайм20.09.17 в 11:05
272327Максим20.09.17 в 10:57
272330елена20.09.17 в 10:49
272331Ксения Ворош...20.09.17 в 10:48
272318Ольга20.09.17 в 10:45
272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы