Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление развод амнистия пособие раздел имущества декретный отпуск компенсация регистрация льготы квартира зарплата сроки право выселение долг документы ип раздел очередь брак суд беременность молодая семья работа налог прописка оформление документов налоги ребенок аренда увольнение распределение кредит отпуск армия гражданство приватизация молодой специалист имущество лицензия продажа недвижимость договор отработка жилье общежитие права иск наследство контракт строительство оплата льготный кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206256 Опубликовано 13.04.2014 в 12:18

Документы на гараж

Здравствуйте!В своев время (в 1982 г.) отец вступил в гаражный кооператив и построил гараж. Есть членская книжка и взносы платились исправно. Но больше никаких документов на гараж не было. Недавно кооператив был преобразован в ГСК и начался процесс оформления документов на гаражи. Интересует вопрос, можно ли выйти из кооператива, оставив гараж в собственности и какие документы необходимо получить на руки, чтобы потом с этим гаражем не было никаких проблем?

Степанов, Иван :: Минск


Ключевые слова: собственность, документы, гараж

  Ответов: 1

Доброго времени суток.Рекомендую первоначально обратиться в гаражный кооператив за выдачей справки, подтверждающей возведение гаража Вашим отцом с указание его ФИО, номера гаража, сведений о строительстве гаража за счет средств гражданина. Для этого необходимо направить заявление (в свободной форме) и копию паспорта (либо лично у председателя запросить сведения). Эта справка выдается бесплатно в течение 7 дней с момента подачи заявления (п.22.23 Указа № 200).Параллельно можно также обратиться в РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» за получением справки о принадлежащих Вашему отцу прав на гараж. Там потребуется заявление, паспорт, документы, подтверждающий внесение платы (0,1 б.в.). Справку выдадут в течение 3 дней.Если необходимо что-то уточнить обращайтесь отдел регистра №1 - г. Минск, ул. Первомайская д.14, тел. 222 - 27 – 17 или запишитесь на прием.В случае, если Вы получите ответ в справке из агентства о том, что право собственности закреплено за вашим отцом, то все в порядке – можете смело выходить из кооператива - проблем не будет и Ваш отец будет законным собственником гаража. Если нет, то потребуется регистрация права собственности на гараж. По этим вопросам можно обратиться в справку агентства по телефону 132(звонок платный). Но лучше записаться на прием к регистратору, который ответить на Ваши вопросы и изучит имеющиеся документы.В идеале должен быть еще технический паспорт на гараж и свидетельство о праве собственности в отношении гаража, оформленное на Вашего отца.Надеюсь я Вам чем-то помог. В случае возникновения дополнительных вопросов - буду рад на них ответить. Если пойдете на прием к регистратору и будете заниматься оформлением всего этого просьба сообщить, чем все закончилось. С уважением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 13.04.2014 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255392: как правильно написать расписку?

Вопрос № 251234: Куда обратиться, чтобы убрали гараж из двора?

Вопрос № 246466: Имет ли право ИП в собственном гараже сдавать в прокат предметы личного пользования?

Вопрос № 244068: Как разделить недвижимость?

Вопрос № 230508: Как влияет покупка гаража на очередь на жильё ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы