Вопрос № 205994 Опубликовано 08.04.2014 в 20:57

имею ли я право на декретный отпуск

Добрый вечер! Я работаю по трудовому договору с октября 2013г. На время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста одной из сотрудницы, сейчас я беременна, подскажите имею ли я право на декретный отпуск, и сохранения рабочего места? спасибо!

Вайтович Анастасия :: минск

Ключевые слова: оформление декретного отпуска

  Ответов: 1

на отпуск - конечно. При прекращении "декретного" отпуска работника, на место которого Вы приняты, Ваш трудовой договор будет прекращен; наниматель будет вправе Вас уволить.  

Лена Юдина :: 08.04.2014 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2014 в 09:11

Т.е. меня могут уволить, но я буду ещё в отпуске по уходу за ребенком, как тогда я буду получать пособие?

Вайтович Анастасия :: минск

  Ответов: 1

После увольнения - в управлении соцзащиты или по месту работы мужа.  

Бордакова Елена :: 15.04.2014 в 21:16