Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа наследство отпуск распределение ип оплата армия оформление документов регистрация декретный отпуск раздел имущества амнистия гражданство оформление имущество отработка суд алименты молодая семья увольнение кредит жилье беременность контракт право права льготный кредит документы налог раздел молодой специалист льготы аренда иск прописка пособие выселение строительство квартира компенсация недвижимость развод приватизация сроки лицензия общежитие ребенок продажа очередь долг зарплата договор налоги брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164543 Опубликовано 12.12.2012 в 21:14

на кого оформить декретный отпуск?

Здравствуйте, я учусь на последнем курсе в колледже, пол года назад вышла замуж, на данный момент беременна. Рожать примерно к концу учебы. Подскажите, на кого лучше оформить декретный отпуск? Может на мужа? Или все же лучше попробовать самой оформиться на работу (теоретически место есть)??? И как правильно и лучше это сделать??? Заранее спасибо.

Кристина :: молодечно


Ключевые слова: , оформление декретного отпуска

  Ответов: 1

Можете оформить на мужа, если он работает. Можно на себя. Распределитесь на работу. Как я поняла- во время учебы у Вас оформится больничный лист, Вы родите. После окончания учебы устроитесь на работу по распределению и уйдете в отпуск по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.12.2012 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 12:48

спасибо за ответ) скажите, а как лучше с материальной стороны этого вопроса??? если я оформлю декрет на мужа, то есть ли вероятность потерять часть денежных средств? и как в этом случае будет рассчитываться размер выплат??? и сколько на сегодняшний день должны выплачивать на первого ребёнка?

Кристина :: молодечно


  Ответов: 1

На мужа можно оформить только отпуск по уходу за ребенком, пособие по беременности и родам (больничный лист) только по месту работы(учебы) матери. Однако, если Вы не хотите работать, пособие по уходу можете оформить по месту работы мужа в полном размере и при этом ему не обязательно уходить в отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 20.12.2012 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205994: имею ли я право на декретный отпуск

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы