Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск суд приватизация оформление документов армия работа выселение договор льготный кредит права налоги недвижимость распределение иск прописка оплата молодая семья кредит квартира амнистия регистрация наследство льготы жилье гражданство сроки очередь ребенок документы брак ип налог продажа имущество раздел имущества раздел отработка пособие молодой специалист аренда развод долг строительство беременность право алименты декретный отпуск компенсация увольнение оформление лицензия общежитие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205972 Опубликовано 08.04.2014 в 17:25

Могу ди я управлять ТС в РБ?

Добрый день.Моя жена гражданка Литвы, я гражданин РБ, собираемся ей оформить вид на жительство в РБ, в Литве приобрел автомобиль, зарегистрированный на нее. Но водительских прав она не имеет.Есть ли возможность ввезти его не расстамаживая в РБ?Смогу ли я управлять данным автомобилем в РБ и в Литве?Какие преимущества даст мой ВНЖ в Литве?Если можно, подробный ответ.Спасибо.

Максим :: Минск


Ключевые слова: ТС, таможенный кодекс, РБ, Литва

  Ответов: 1

есть - при соблюдении определенных условий - п. 2 http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_p... ; сможете; никаких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2014 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2014 в 11:11

Спасибо за ответ. А что если машина будет зарегистрирована менее чем полгода, но будет оформлена на жену, до получения вида на жительство. А на момент получения вида на жительство она будет ей владеть порядка 1-2 месяцев?

Иванов, Максим :: Минск


  Ответов: 1

льготы не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.04.2014 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 23:07

Спасибо за разъяснения.А если не расстамаживать?А просто въехать в РБ, на литовских номерах,платив за проезд по платным дорогам. На сколько можно въехать?И какие правила пребывания в РБ?В данной ситуации смогу ли я управлять ТС, если он буде оформлен на мою жену?Огромное спасибо)

Иванов Максим :: Минск


  Ответов: 1

Временный ввоз транспортных средств может быть оформлен в отношении ТС, зарегистрированных на территории иностранного государства: 1. лицами, постоянно проживающими на территории государств - членов Таможенного союза (в т.ч. и по ВНЖ), - на срок до 6 месяцев при условии внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов (в размере там. платежей за этот автомобиль) с возможностью возврата такого обеспечения при вывозе; 2. иностранными гражданами - на срок до 1 года c освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов (не более 1 шт.). Первоначальный срок временного ввоза, устанавливаемый таможенным органом, составляет 3 месяца. В случае необходимости его продления лицо ДО истечения такого срока должно обратиться в любой таможенный орган.До истечения установленного таможенным органом срока временного ввоза транспортные средства, временно ввезенные на таможенную территорию Таможенного союза, должны быть вывезены с такой территории либо заявлены для выпуска в свободное обращение. Транспортные средства для личного пользования, временно ввезенные на таможенную территорию Таможенного союза, могут использоваться на такой территории только физическими лицами, осуществившими их ввоз.Передача временно ввезенных транспортных средств иным лицам допускается только при условии их декларирования и уплаты таможенных платежей. Исключение - передача иному лицу для вывоза с предварительного разрешения таможенного органа, если вывоз декларантом невозможен по причине его смерти, тяжелой болезни или иной объективной причине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2014 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 09:17

Спасибо.Значит получается, я не смогу управлять данным ТС, а что за объективные причины? Где о них можно узнать?

Максим Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Управлять может только тот, на кого оформлен временный ввоз. Подробнее - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/poryadok_vvoza_ts , http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/neodn_perem_in :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.05.2014 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165468: Имеют ли право изьять товар, сообщат ли мне об этом

Вопрос № 95962: таможенный кодекс

Вопрос № 260149: Необходимо ли декларировать электроинструмент

Вопрос № 250072: При оптовом экспорте товара в Литву с 0% НДС что нужно будет платить на таможне Литовцам, которые купили этот товар?

Вопрос № 238605: Может ли ребёнок, рождённый в Литве сполучить лтитовское гражданство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы