Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство аренда амнистия зарплата общежитие отработка брак льготы иск армия развод оформление наследство раздел имущество отпуск сроки регистрация документы контракт льготный кредит долг кредит распределение жилье компенсация оформление документов декретный отпуск квартира продажа приватизация оплата недвижимость право выселение ребенок молодой специалист права работа строительство ип беременность лицензия раздел имущества алименты пособие увольнение договор налоги налог очередь прописка суд молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205909 Опубликовано 07.04.2014 в 21:50

подлежит ли оспариванию результат ДНК-экспертизы при установлении отцовства?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, подлежит ли оспариванию результат ДНК-экспертизы при установлении отцовства?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: установление отцовства, ДНК

  Ответов: 1

Во-первых, ДНК-экспертиза является лишь ОДНИМ ИЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ по делу об установлении отцовства. И суд принимает его во внимание, как и любое другое, т.е. это не безусловное доказательство, хоть доля вероятности там будет и 99,9% отцовства.Во-вторых, раз это просто одно из доказательств, противная сторона имеет право не соглашаться с ним и оспаривать выводы такой экспертизы. Методы, т.е. средства и способы доказывания обратного - по ГПК, как и в любом другом случае: просто свидетельствовать, что не согласен, либо провести повторную ДНК-экспертизу в другом экспертном учреждении, либо привести свидетелей и доказывать с их помощью обратное, а также иные средства доказывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 07.04.2014 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2014 в 12:20

1. Показания для повторной ДНК-экспертизы и ее стоимость? 2. Кто будет за нее платить?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. если кто-то не согласен с экспертизой - он вправе провести свою повторную, 2. по поводу стоимости звоните в экспертные учреждения - уточняйте, платить будет тот, кто захочет ее провести :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 08.04.2014 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2014 в 22:23

Спасибо большое за ответы... И последний вопрос. Иск я подавала в районный суд. Однако наш "папа" не согласен с ДНК-экспертизой, которая была проведена в г. Могилеве и, вероятнее всего, будет оспаривать решение районного суда в областном. Вопрос такой: может ли областной суд назначить новую экспертизу и направить в Минск. Или "папа" без постановления суда должен пойти на эту экспертизу... Поясню: ребенку 7 месяцев, вести в другой город я его не намерена, экспертиза уже была проведена, этого папе недостаточно (насколько человеку страшно за что-либо платить)

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

скорее всего, решение суда устоит и никто его не отменит, но если у суда возникнут сомнения, то вероятнее всего он просто отменит это решение и отправит дело на новое рассмотрение в тот же районный суд к другому судье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 08.04.2014 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259393: Я нахожусь на химии в Минске за задолженность по алиментам,хочу подать на ДНК

Вопрос № 235497: Может ли бывшая жена отказаться от теста ДНК для установления факта отцовства?

Вопрос № 229460: Как в суде оспорить результат ДНК?

Вопрос № 215597: Нужно ли менять свидетельство о рождении?

Вопрос № 210213: дактилоскопия, анализ ДНК основания для принудительной сдачи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы