Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка развод кредит имущество молодой специалист декретный отпуск продажа работа очередь долг наследство брак компенсация оформление документов зарплата квартира раздел имущества увольнение право амнистия алименты права жилье пособие общежитие льготы отработка аренда выселение суд оформление ребенок раздел приватизация сроки льготный кредит налог иск лицензия регистрация молодая семья налоги отпуск беременность недвижимость распределение гражданство армия документы контракт ип строительство оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205593 Опубликовано 03.04.2014 в 18:26

Имеет ли право работодатель объявить мне выговор?» *

здравствуйте. У меня такая ситуация. С 24.02.2014 по 08.02.2014 года я находился в командировке в г. Минск. С приказом о направлении в командировку меня не ознакомили. 7 марта у меня поднялась температура но я отработал до конца рабочего дня. утром восьмого числа я обратился к своему начальству пояснив ситуацию, однако ни градусника ни жаропонижающих в аптечке не было. Где аптека по близости,а тем более где больница я не знал так как плохо знаю город Минск.Так же восьмого числа мне сказали, что будем работать и в воскресение. С обеда на работу я не вышел, а остался в гостинице благо администратор нашла какие то жаропонижающие порошки. В воскресение 9 марта на работу я пришел к обеду. в Понедельник 10 марта (по месту жительства)я оформил больничный лист. Через несколько дней меня вызвали на работу и дали ознакомиться с приказом о наложении дисциплинарного взыскания за прогулы восьмого и девятого числа. С приказами о командировке до сих пор не ознакомили. могу ли я как то оспорить их решение. И еще маленький нюанс, работали по 12 часов а в табеле стоит 10 часов. Спасибо!Александр :: Пинск

Александр :: Пинск


Ключевые слова: , трудовое право, дисциплинарное взыскание

  Ответов: 1

До наложения дисциплинарного взыскания наниматель обязан был затребовать у вас письменное объяснение, выяснить причину отсутствия на работе. Если этого не было сделано, то вы можете оспорить приказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.04.2014 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264523: срок применения дисциплинарного взыскания

Вопрос № 264184: имеет ли право работодатель запрещать мне работать?

Вопрос № 257014: двойное наказание за один проступок

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 248350: Имеет ли право наниматель наложить дисциплинарное взыскание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы