Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202335
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготный кредит раздел недвижимость контракт оформление отпуск армия общежитие зарплата приватизация раздел имущества продажа декретный отпуск очередь гражданство выселение ребенок оплата алименты молодая семья развод льготы работа сроки долг налоги наследство суд амнистия налог имущество иск права ип молодой специалист компенсация прописка строительство документы право беременность пособие договор квартира брак жилье отработка регистрация кредит лицензия оформление документов аренда распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287327 Опубликовано 18.09.2018 в 18:36

дисциплинарное взыскание во время больничного

Добрый день!Работник 14.09.18 не вышел на работу на полный рабочий день. Телефон был недоступен. Акт отсутствия на работе составлен.Дозвонившись до работника 17.09.18 узнали, что с 15.09.18 она находится на листке нетрудоспособности (предположительно с травмой). Оправдательного документа об отсутствии на работе 14.09.18 нет.Взять объяснительную по поводу отсутствия на работе 14.09.18 не предоставляется возможным.Каким образом правильно издать приказ о дисциплинарном взыскании, если работник в настоящий момент находится на больничном, и соответственно, впоследствии ознакомить с этим приказом работника?

Ирина Ковальчук :: Минск


Ключевые слова: дисциплинарное взыскание, больничный, приказ

  Ответов: 1

дождаться выхода с больничного :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.09.2018 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2018 в 20:13

Понимаю, что дождаться выхода с больничного. Но, если больничный по травме, то его срок может превысить месяц. Правомерно ли будет по истечении месяца с момента прогула брать объяснительную работника и издавать приказ о дисциплинарном взыскании?

Ирина Ковальчук :: Минск


  Ответов: 1

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске (ч. 1 ст. 200 ТК). То есть время нахождения работника "на больничном листе" не включается в месячный срок, в который может быть наложено дисциплинарное взыскание нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2018 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280604: Останется ли дисциплинарное взыскание?

Вопрос № 264523: срок применения дисциплинарного взыскания

Вопрос № 264184: имеет ли право работодатель запрещать мне работать?

Вопрос № 257014: двойное наказание за один проступок

Вопрос № 248350: Имеет ли право наниматель наложить дисциплинарное взыскание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы