Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194701
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак работа гражданство прописка выселение ип лицензия алименты общежитие льготы документы долг амнистия развод имущество увольнение раздел декретный отпуск аренда продажа льготный кредит жилье квартира беременность зарплата распределение контракт договор приватизация суд недвижимость налоги налог оформление армия наследство отработка иск компенсация сроки права отпуск пособие молодой специалист кредит право молодая семья строительство оплата раздел имущества очередь оформление документов ребенок регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205527 Опубликовано 02.04.2014 в 22:42

начисление алиментов

Здравствуйте. Уважаемые юристы, подскажите в таком вопросе: судом обязан выплачивать алименты в размере 25% дохода, на содержание одного ребёнка. Образовалась задолженность около 1 года. За этот год сменил 2 места работы. Исполнительные листы по месту работы не приходили (имеется подтверждение работодателей), повесток от судебного исполнителя так же не получал. Судебный исполнитель рассчитал задолженность и неустойку как для безработного, хотя за год образовавшейся задолженности, имел официально подтверждённый доход. Могут ли быть пересчитаны алименты и размер неустойки исходя из официально подтверждённого дохода, а не как для безработного? Спасибо.

Кирилл :: Минск


Ключевые слова: Алименты, начисление

  Ответов: 1

Могут, но только в сторону увеличения (если проценты от фактической зарплаты получатся больше, чем процент от средней зарплаты по стране). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2014 в 01:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2014 в 02:48

Т.е., размер алиментов не может быть уменьшен? Решение суда 25% от всех моих доходов, а не от среднего дохода по стране. Повторюсь, я официально работал, и у меня был официально подтверждённый доход. И моя заработная плата меньше, чем средняя по стране.

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

На практике я несколько раз сталкивался с ситуациями ,когда действительно пересчитывали алименты по представленным позже справкам и оказывалось, что посде перерасчет а и задолженности нет, и все хорошо. Можете попробовать, авось и у Вас получится - не все судебные исполнители знают все подробности взыскания алиментов. С точки же зрения закона, эти суммы не могут быть истребованы обратно (в том числе и к зачету) по основаниям ст. 112 КоБС (выплаченные суммы алиментных платежей не могут быть истребованы обратно), тем более что именно Вы виноваты в том, что расчитывалась бОльшая сумма - никто не препятствовал принести справку с места работы, как к этому обязывает плательщика алиментов закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2014 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275705: Существуют ли льготы при начислении пенсии матери троих детей?

Вопрос № 255447: В течении которого времени начисляется больничный по беременности и родам?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 241109: пенсия по возрасту

Вопрос № 237190: как происходит начисление пенсии по инвалидности заграницей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы