Вопрос № 205435 Опубликовано 02.04.2014 в 00:06

Как оформить продление приказного производства после 6 месяцев или подавать на новое???

Добрый день. В банк должника отправлено платежное требование по возбужденному приказному производству в сентябре 2013 г. Прошло 6 месяцев, платежное требование вернулось,т.к. истек срок его там нахождения. У должника мы вторые на картотеке. Операционист банка должника сказал, что движения нет и по первому должнику.Руководитель хочет снова возбудить приказное, заплатить пошлину. Что теперь для этого нужно??? Нужно в суд подавать на новое приказное или на продление этого?? Как оформить и какие документы нужны???

Новолаева Олеся :: Минск

Ключевые слова: приказное производство

  Ответов: 1

Может все же исполнительное производство?  

просто адвокат :: 02.04.2014 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2014 в 11:53

Приказное было производство. Просто директор сейчас хочет снова от них истребовать этот долг. А я не юрист, а бухгалтер. Я не знаю какие документы сейчас подавать нужно. Все заново как и сразу (заявление в хоз. суд г. минска о возбуждении приказного производства+ все документы) или нужно писать на продление этого приказного производства...и какую пошлину сейчас платить. Короче, помогите. плиз, если кто знает. Спасибо))

Новолаева Олеся :: Минск

  Ответов: 1

выше собственно был не вопрос, а ответ. если банк не исполнил приказ, то возбуждается исполнительное. нового приказного не нужно.  

просто адвокат :: 02.04.2014 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2014 в 13:44

Так что мне сейчас делать?? Мой банк вернул мне плат. требование и все доки т.к. оно находилось на картотеке у должника 6 месяцев. В банке сказали,что срок истек. Куда мне с ними сейчас??

Новолаева Олеся :: Минск

  Ответов: 1

Отдел принудительного исполнения. Города Минска находится там же где и экономический суд  

просто адвокат :: 02.04.2014 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2014 в 15:26

Т.е, я так поняла,что заново не нужно подавать заявлений на приказное или другое что либо??? мне с этими документами, что есть обратиться в отдел принудительного исполнения Эк. суда г. минска и все?? спасибо)

Новолаева Олеся :: Минск

  Ответов: 1

собственно да. пишите заявление о возбуждении исполнительного производства, прикладываете документы и все.  

просто адвокат :: 02.04.2014 в 16:46