Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготы работа иск долг оформление документов регистрация алименты лицензия выселение компенсация наследство амнистия беременность очередь армия оформление приватизация договор суд аренда права налог квартира кредит гражданство контракт ребенок недвижимость зарплата отпуск налоги сроки распределение имущество строительство прописка раздел оплата льготный кредит право ип молодой специалист пособие отработка декретный отпуск жилье увольнение развод брак общежитие продажа документы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205435 Опубликовано 02.04.2014 в 00:06

Как оформить продление приказного производства после 6 месяцев или подавать на новое???

Добрый день. В банк должника отправлено платежное требование по возбужденному приказному производству в сентябре 2013 г. Прошло 6 месяцев, платежное требование вернулось,т.к. истек срок его там нахождения. У должника мы вторые на картотеке. Операционист банка должника сказал, что движения нет и по первому должнику.Руководитель хочет снова возбудить приказное, заплатить пошлину. Что теперь для этого нужно??? Нужно в суд подавать на новое приказное или на продление этого?? Как оформить и какие документы нужны???

Новолаева Олеся :: Минск


Ключевые слова: приказное производство

  Ответов: 1

Может все же исполнительное производство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.04.2014 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2014 в 11:53

Приказное было производство. Просто директор сейчас хочет снова от них истребовать этот долг. А я не юрист, а бухгалтер. Я не знаю какие документы сейчас подавать нужно. Все заново как и сразу (заявление в хоз. суд г. минска о возбуждении приказного производства+ все документы) или нужно писать на продление этого приказного производства...и какую пошлину сейчас платить. Короче, помогите. плиз, если кто знает. Спасибо))

Новолаева Олеся :: Минск


  Ответов: 1

выше собственно был не вопрос, а ответ. если банк не исполнил приказ, то возбуждается исполнительное. нового приказного не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.04.2014 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2014 в 13:44

Так что мне сейчас делать?? Мой банк вернул мне плат. требование и все доки т.к. оно находилось на картотеке у должника 6 месяцев. В банке сказали,что срок истек. Куда мне с ними сейчас??

Новолаева Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Отдел принудительного исполнения. Города Минска находится там же где и экономический суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.04.2014 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2014 в 15:26

Т.е, я так поняла,что заново не нужно подавать заявлений на приказное или другое что либо??? мне с этими документами, что есть обратиться в отдел принудительного исполнения Эк. суда г. минска и все?? спасибо)

Новолаева Олеся :: Минск


  Ответов: 1

собственно да. пишите заявление о возбуждении исполнительного производства, прикладываете документы и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.04.2014 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274321: Взыскание арендной платы в приказном производстве

Вопрос № 273581: Экономический суд без причин отказал в возбуждении приказного производства

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Вопрос № 265363: При приказном производстве о взыскании задолженности по договору перевода долга надо прикладывать только договор перевода долга?

Вопрос № 265362: Можно ли в приказном производстве заявлять пеню?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы