Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира жилье лицензия работа молодой специалист увольнение налог имущество наследство ребенок армия развод общежитие аренда отработка брак выселение налоги молодая семья продажа раздел недвижимость кредит зарплата декретный отпуск суд регистрация льготы алименты амнистия договор ип право строительство оформление беременность документы оформление документов иск долг прописка гражданство льготный кредит отпуск компенсация оплата права сроки контракт приватизация распределение очередь пособие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204775 Опубликовано 21.03.2014 в 11:06

Временный работник

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Работник принят на работу на 2 мес.Срок прошел, а Наниматель хочет продлить срок временной работы. Как правильно оформить документы?

Екатерина :: Витебская обл.


Ключевые слова: Временный работник

  Ответов: 1

Срок, на который заключается трудовой договор с временным работником, определяется по договоренности между работником и нанимателем. Минимальный срок, на который он может заключаться, законодательством не определен. Вместе с тем максимальный срок заключения трудового договора с временным работником не может быть более двух месяцев (четырех месяцев - для работников, принятых для замещения временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы) (ч. 1 ст. 292 ТК).В случае, когда временный работник проработал свыше срока, на который заключен трудовой договор (свыше двух месяцев или четырех месяцев - для работников, принятых для замещения временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы), и ни одна из сторон не потребовала прекращения трудовых отношений, трудовой договор считается продолженным на неопределенный срок (п. 1 ч. 1 ст. 298 ТК).Кроме того, если временный работник был уволен, но в течение недели с момента увольнения снова принят на работу к тому же нанимателю и если общий срок его работы у этого нанимателя до и после перерыва будет более двух месяцев (четырех месяцев - для работников, принятых для замещения временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы), то трудовой договор с таким работником также будет считаться продолженным на неопределенный срок (п. 2 ч. 1 ст. 298 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Котова Татьяна :: 21.03.2014 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151649: Как оформлять временного работника при замещении им последовательно трех основных работников в связи с отпусками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы