Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие кредит наследство права отпуск раздел имущества квартира договор общежитие жилье сроки беременность лицензия увольнение налог армия приватизация иск гражданство развод льготы суд недвижимость молодая семья налоги выселение работа отработка молодой специалист амнистия зарплата аренда имущество декретный отпуск алименты контракт право оформление документов очередь льготный кредит прописка ребенок регистрация документы брак распределение компенсация оформление долг строительство продажа раздел оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204671 Опубликовано 20.03.2014 в 12:16

положена ли мне компенсация

Я проработала в компании уже год.Соответственно мне положен отпуск.Но я бы хотела взять полную компенсацию вместо того, чтобы идти в отпуск.В отделе кадров сказали что возможны 2 варианта:1. Я иду в отпуск(компенсация мне не положена ввиду отсутствия стажа в этой компании) 2. Я иду в отпуск на 21 день а остальную часть мне могут компенсировать.Скажите все - таки положена ли мне полная компенсация за неиспользованный отпуск либо мне придется все -таки идти в отпуск?

Якимович Надежда :: Минск


Ключевые слова: компенсация отпуск

  Ответов: 1

Особый случай компенсации части отпуска в денежной форме предусмотрен ч. 3 ст. 174 ТК, которая регулирует порядок отзыва работника из отпуска. Не использованная в связи с отзывом часть отпуска может быть по желанию работника компенсирована в денежной форме. Отзыв из трудового отпуска допускается только по предложению нанимателя и с согласия работника и по желанию работника компенсируется в денежной форме.В связи с тем что использованная часть отпуска в текущем рабочем году должна быть не менее 14 календарных дней, отзыв из отпуска возможен только с условием использования работником 14 календарных дней отпуска в натуре (ч. 3 ст. 170 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Irina Gmaldina :: 20.03.2014 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204668: положена ли мне компенсация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы