Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194753
 Всего ответов: 219949
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство недвижимость амнистия оплата компенсация отработка договор выселение раздел имущества право ип ребенок продажа молодая семья развод кредит налог строительство льготы иск налоги отпуск пособие документы суд брак долг работа имущество раздел очередь армия прописка оформление документов общежитие сроки оформление льготный кредит приватизация молодой специалист права беременность жилье декретный отпуск распределение контракт аренда зарплата наследство квартира алименты лицензия регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204616 Опубликовано 19.03.2014 в 18:56

Могу ли я получить условный срок?

Добрый вечер! Вопрос таков: " Могу ли я, получить условный срок по статье 206 ч.2 УК РБ ? "Ранее не судим, не привлекался, статистическая карточка пуста.

Жолнерчук, Андрей :: Брест


Ключевые слова: наказание

  Ответов: 2

Нет. Поскольку ч. 2 ст. 206 Уголовного кодекса Республики Беларусь предусматривается наказание в виде лишения свободы до 6 лет, то условное неприменения наказания в данном случае применено быть не может. Так какв соответствии с ч. 1 ст. 78 условное неприменение наказания может быть назначено лицу, впервые осуждаемому к лишению свободы на срок до 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Maryia Shybut :: 20.03.2014 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с коллегой, Вы можете получить "условный срок", независимо от того, что написано в ст.78 УК РБ. Отсрочка наказания применима и по тем составам преступлений, где санкция значительно выше. Но есть и ряд нюансов, к примеру, должен быть погашен ущерб, достигнуто примирение с потерпевшим. Советую в суде проработать вопрос прекращения уголовного преследования в связи с примирением с потерпевшим :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.03.2014 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281319: Как получить минимальное наказание по статье 371-1 часть 2?

Вопрос № 279613: Какое наказание понесёт виновный за удар по лицу в общественном месте?

Вопрос № 278186: Меня подвергли риску заражения вич

Вопрос № 277851: Можно ли гражданке РБ подать на алименты на гражданина РФ

Вопрос № 277821: Какое максимальное наказание может получить за неуплату алиментов, если уже есть одна судимость по этой статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
161 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы