Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги пособие документы армия жилье распределение имущество зарплата иск долг компенсация приватизация увольнение развод строительство ребенок общежитие льготы наследство продажа квартира права право суд молодой специалист льготный кредит молодая семья лицензия оплата отпуск прописка алименты декретный отпуск работа кредит гражданство оформление документов сроки недвижимость амнистия ип аренда регистрация раздел имущества беременность очередь отработка раздел брак выселение контракт налог договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204271 Опубликовано 16.03.2014 в 11:53

Как защитить свох детей в праве наследования имущества.

Добрый день!Я являюсь собственницей 3-х комнатной кооперативной квартиры,построенной в браке.С мужем неразведена.Есть двое совершеннолетних детей,прописанных в квартире.Недавно узнала,что муж имеет любовницу.Вопрос:Как оставить детям свое имущество,т.к. на порядочность мужа,если что-нибудь случится со мной, я не надеюсь.Что в данном случае будет надежнее-завещание или дарственная? Я имею право завещать или дарить целую квартиру или ее половину?Заранее благодарю.

Иванова Валентина :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание, дарственная.

  Ответов: 1

завещать или дарить имеете право половину квартиры. кроме того, для дарения требуется согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в ней. для завещания согласие не требуется. нет однозначного ответа, что надежнее? все - индивидуально. рекомендации могут быть даны после детального изучения ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2014 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67712: Как вернуть дом

Вопрос № 61186: Могу ли я переписать или оформить половину квартиры на маму?

Вопрос № 51933: приобретение квартиры

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 275140: Права на квартиру по завещанию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы