Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия компенсация долг раздел отработка недвижимость налог распределение льготный кредит ип квартира контракт отпуск льготы аренда налоги суд оплата наследство работа гражданство иск выселение развод декретный отпуск общежитие армия молодая семья жилье раздел имущества увольнение очередь прописка оформление алименты строительство оформление документов ребенок регистрация брак приватизация права сроки право амнистия беременность зарплата кредит молодой специалист имущество продажа договор пособие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203751 Опубликовано 10.03.2014 в 11:19

Пригодны и правомерны ли условия для жизни?

Незнаю точно к какому разделу относится моя ситуация,пишу в права человека.Я стою на очереди нуждающихся с 2008 года(проживаю в сельской местности,бывший военный городок).За это время родила двоих детей(5 и 1 лет).В течении этого срока нормальных квартир не предлагали.На данный момент проживаю в квартире по договору найма.Хозяин решил квартиру продать,нам нужно выселиться по окончании отопительного сезона.Ходила к председателю,сказала,что квартир нет,кроме 2ух в очень плачевном состоянии(нет во многих местах полов,отсутствуют ванна,унитаз,газплита-в общем никаких санитарных и бытовых условий).И то они пока числятся как социальные.Уговаривает соглашаться хоть на это и давая понять,что никто это исправлять не обязан.Так ли это?Как с детьми идти жить?

Людмила Владимировна :: Гомельская обл


Ключевые слова: Предлагаемое жилье, разруха, антисанитария

  Ответов: 1

если вы имеете основания для выделения вам квартиры социального пользования, которые указаны в ст. 111 ЖК, то эта квартира должна соответствовать требованиям, предъявляемым к жилым помещениям типовых потребительских качеств государственного жилищного фонда. что и можно требовать у местного имполнительного и распорядительного органа. в порядке очередности. если таких оснований у вас нет, то и надеяться на удовлетворение требований не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 10.03.2014 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198480: Подскажите, что делать с таким соседством? Становится невыносимо и опасно жить в собственной части дома.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы