Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов очередь прописка беременность развод льготный кредит суд компенсация ребенок права квартира сроки брак недвижимость зарплата контракт приватизация алименты договор оплата льготы декретный отпуск распределение отработка отпуск молодая семья молодой специалист лицензия налог регистрация наследство право работа амнистия общежитие налоги строительство оформление иск документы жилье кредит армия имущество гражданство раздел имущества долг увольнение раздел продажа аренда выселение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198480 Опубликовано 14.01.2014 в 12:45

Подскажите, что делать с таким соседством? Становится невыносимо и опасно жить в собственной части дома.

Здравствуйте! Мы - молодая семья, имеющая в собственности половину частного дома (в городе). Заселились около 4-ёх месяцев назад. Дом старый, деревянный. В другой части дома живёт пожилая женщина, имеющая справку из псих.диспансера. Женщина больна и не может следить в полной мере за собой и своим жильём, что сказывается на нашей части дома. У соседки неисправная электропроводка, отсутствует отопление, уйма котов и полная антисанитария. Несмотря на наши попытки как можно тщательней изолировать стены и пол от другой части дома, зловоние всё равно проникает в помещение. Сегодня ночью (в начале первого) к нам приезжала служба МЧС вместо со скорой помощью. Оказывается их вызвала соседка, но они не могли к ней попасть (калитка на замке, дверь не открывает). Воспользовавшись нашим чердаком(он по-прежнему общий), спасатели смогли проникнуть в другую часть дома и открыли дверь изнутри, чтобы впустить медработников. Оказывается, соседка упала с кровати, ударилась и не могла встать. То, что они описали, стало последней каплей. (извините за подробности, но это поможет понять нашу ситуацию). Врача скорой помощи стошнило, едва она вошла в дом. Спасатели еле смогли поднять соседку с пола, т.к. она очень тучная женщина (в процессе она на них ещё и кричала матом). От госпитализации она отказалась, к тому же, как выразились спасатели: "Чтобы её вынести, понадобится выбивать окно, через дверь не получится". Так же, со слов медработников, в доме нет туалета (его заменяет ведро, которое соседка вывернула при падении с кровати), по всей площади лежат, извините, кучи кошачьего... сами понимаете чего. Так же нас предупредили, что у соседки неисправна проводка, и что малейшая искра может вызвать такой пожар, что даже пожарники вряд ли успеют вовремя его остановить. Сотрудники МЧС искренне сочувствовали нам, обещали помочь (написать рапорт и передать в соответствующие органы), так же они сделали фотографии и уехали. Той же ночью нас снова разбудил их звонок в дверь (соседка снова их вызвала и им нужно было воспользоваться нашим чердаком). Что было дальше - не знаем. Сейчас в доме стало вонять ещё больше. Это невыносимо для любого человека, а я к тому же ещё и астматик. Подскажите, пожалуйста, что делать и куда нам с мужем обратиться? Если соседка не может самостоятельно ухаживать за жильём, значит это должен делать опекун, как я понимаю? Хотя слышала, что она от него отказалась. Помогите разрешить эту проблему. Заранее спасибо.

Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: жильё, антисанитария, соседи

  Ответов: 1

Вопрос "Что делать?" - риторический, на мой взгляд. Как вариант- заняться вопросом получения денежной компенсации за свою часть дома при согласии собственника. С получением компенсации собственник утрачивает право на долю в общем имуществе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.01.2014 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203751: Пригодны и правомерны ли условия для жизни?

Вопрос № 259611: Ужесточили ли законодательство касательно игры на муз. инструментах?

Вопрос № 257922: Установка забора между соседями

Вопрос № 255763: Имею ли я право требовать приостановить ремонтные работы соседей на время своего отпуска?

Вопрос № 254472: Что делать если днем и ночью воют собаки во дворе у соседей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы