Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление выселение лицензия имущество иск документы оформление документов амнистия молодая семья брак декретный отпуск приватизация недвижимость армия квартира строительство контракт право раздел имущества прописка отпуск продажа сроки налог кредит регистрация аренда долг беременность увольнение зарплата льготный кредит алименты ип права жилье отработка развод молодой специалист пособие льготы суд раздел очередь работа компенсация распределение наследство гражданство договор оплата налоги общежитие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203249 Опубликовано 04.03.2014 в 09:48

Нужно ли уплачивать таможенную пошлину при перевозе грузового автомобиля и прицепа, если переезжать на постоянное место жительства в РБ

Здравствуйте. Мой родственник гражданин Республики Беларусь с паспортом серии РР, проживает в Украине и стоит на консульском учёте в Посольстве Республики Беларусь более 5 лет. Ему на правах собственности принадлежат грузовой автомобиль и прицеп, зарегистрированные в Украине более 2 лет. Он вынужден переехать на постоянное место жительства в Республику Беларусь и перевезти грузовой автомобиль и прицеп, так как это его личное имущество. Нужно ли ему уплачивать таможенную пошлину при перевозе грузового автомобиля и прицепа, если он переезжает на постоянное место жительства в Республику Беларусь?

Кузьмицкий Эдуард Сергеевич :: Минск


Ключевые слова: грузовой автомобиль, таможенная пошлина, паспорт серии РР, переезд

  Ответов: 1

не нужно, если грузовой автомобиль полной массой до 5 т, а п/п - не для перевозки автомобилей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.03.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2014 в 13:39

Если грузовой автомобиль больше 5 тонн,то по какой ставке таможенной пошлины будет оформляться автомобиль? и существуют ли какие либо льготы по уплате таможенных пошлин, по данному автомобилю, для гражданина переезжающего на постоянное место жительства в Республику Беларусь.

Кузьмицкий Эдуард :: Минск


  Ответов: 1

льготы предоставляются на товары для личного пользования, грузовой автомобиль полной массой более 5 т. к таковым не относится. Оформляться такой авто будет по общей процедуре и ставкам как для юр. лиц в зависимости от года выпуска, типа двигателя и полной массы. пи этом будет уплачиваться и НДС в размере 20 % от суммы там. стоимости и там. пошлины и сбор 50 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.03.2014 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202171: пригнать грузовой автомобиль и растаможить на физ лицо после 1 марта, какая сумма таможенных платежей и утилизационного сбора

Вопрос № 179898: Имею ли я право приобрести авто без растаможки?

Вопрос № 175675: Как снять авто с учета при его продаже?

Вопрос № 167743: Какие льготы для юр. лиц на растаможку малого грузового автомобиля б/у?

Вопрос № 166333: ввоз грузового автомобиля по Декрету №6

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы