Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск регистрация документы общежитие алименты льготный кредит пособие гражданство квартира раздел имущества договор брак амнистия продажа суд очередь выселение недвижимость армия молодой специалист контракт оплата права лицензия право жилье сроки увольнение зарплата компенсация распределение имущество оформление налоги наследство долг строительство раздел налог прописка молодая семья отпуск приватизация аренда иск ип оформление документов работа развод беременность льготы отработка ребенок кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175675 Опубликовано 15.04.2013 в 15:49

Как снять авто с учета при его продаже?

На муже зарегистрирован грузовой автомобиль.Он хотел его продать. Покупатель нашелся, заплатил необходимую сумму и договорились о дате снятия авто с учета и заключении договора купли-продажи.При этом покупатель поставил машину на свою стоянку и забрал тех паспорт.На данный момент прошло уже около месяца.С учета машина так и не снята,а договор не подписан.Как лучше поступить мужу в данной ситуации?Кто будет отвечать,если покупатель на этом авто работает,если авто попадет в ДТП?Как можно подействовать на покупателя,чтобы быстрее снять авто с учета?Заранее благодарна!

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: грузовой автомобиль, снятие с учета, продажа

  Ответов: 1

Как лучше поступить или что делать - вопросы не юридические, а житейские. В описанной ситуации с юридической точки зрения автомобиль принадлежит Вашему мужу, соответственно, он может им распоряжаться и несет всю ответственность за него. Как подействовать на покупателя, мне не известно, но как собственник автомобиля Ваш муж может забрать машину, а это, полагаю, подтолкнет будущего покупателя к каким-то действиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2013 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203249: Нужно ли уплачивать таможенную пошлину при перевозе грузового автомобиля и прицепа, если переезжать на постоянное место жительства в РБ

Вопрос № 202171: пригнать грузовой автомобиль и растаможить на физ лицо после 1 марта, какая сумма таможенных платежей и утилизационного сбора

Вопрос № 179898: Имею ли я право приобрести авто без растаможки?

Вопрос № 167743: Какие льготы для юр. лиц на растаможку малого грузового автомобиля б/у?

Вопрос № 166333: ввоз грузового автомобиля по Декрету №6

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы