Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство контракт льготы приватизация квартира очередь право прописка отпуск жилье пособие налоги кредит документы иск ребенок выселение недвижимость алименты раздел имущества льготный кредит налог армия декретный отпуск лицензия права оплата компенсация сроки оформление наследство амнистия распределение брак раздел имущество долг общежитие беременность молодой специалист молодая семья аренда продажа ип суд гражданство отработка работа оформление документов регистрация зарплата развод договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202940 Опубликовано 28.02.2014 в 10:09

можно ли оформить совместительство больше,чем основная работа

Я работаю по основному месту работы на 0,5 ставки инспектором по кадрам.Еще у меня оформлено внутреннее совместительство на 0,5 ставки лаборантом.Мне предлагают еще 0,25 ставки по совместительству лаборантом.Можно ли оформить совместительство на 0,75 ставки,если основное место работы 0,5 ставки?

Александра :: Гродно


Ключевые слова: совместительство, оформление

  Ответов: 2

можно. (если это один и тот же наниматель, то возможно получается увеличение объема работы, а не совместительство) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.02.2014 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст.345 ТК продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени. Соответственно, продолжительность рабочего времени по совместительству в каждом из трудовых договоров,которые вы заключаете, не должна превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 28.02.2014 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 12:43

Как это оформить правильно?Написать доп.соглашение к трудовому договору по совместительству и прописать новый режим работы,который соответствует 0,75 ставки?Но в итоге же получается,что работы по совместительству больше,чем основной?А положено ведь не более половины нормальной продолжительности рабочего времени?Не придется ли работу по совместительству делать основной,если ее больше?

Александра :: Гродно


  Ответов: 1

Вы уверены, что это не увеличение объема работы? Если уверены, то два варианта, 1) плюсуете и, да, делаете основной. 2) заключаете еще один самостоятельный трудовой договор для работы по совместительству. Обращаете внимание на режимы работы, они не должны друг друга "перекрывать" (например, с 8.00 до 12.00 - кадры, с 13.00 до 17.00 - лаборант (0,5 ставки), с 18.00 до 20.00 - лаборант (0,25 ставки)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.02.2014 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 12:58

Это увеличение нормы рабочего времени,количество часов в неделю по совместительству будет 30 (0,75 ставки).По основной работе 20 часов.Как оформить,чтобы не менять основную работу.Есть вариант?

Александра :: Гродно


  Ответов: 1

вам даны ответы со всеми вариациями. Если эта разная работа, то 2 отдельных договора по совместительству. Если это одна и та же работа, то увеличиваете объём работы, увеличится зарплата, а количество часов не увеличится (как была 0,5 ставки, так и останется). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.02.2014 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 14:26

Понимаете,эта работа одинаковая,но если добавляют к 0,5 ставки еще 0,25,то соответственно и рабочее время увеличивается:вместо 20 становится 30 часов в неделю.Это если совмещение оформляется,тогда работа выполняется в свое рабочее время,а при совместительстве нужно отрабатывать дополнительные часы.

Александра :: Гродно


  Ответов: 1

все верно. Если Вы хотите к 0,5 добавить 0,25, то также нужно работу по совместительству (лаборантом) сделать работой по основному месту, а работа в должности инспектора по кадрам станет работой по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.02.2014 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 15:48

А чтобы не менять мою основную работу,можно хотя бы совмещение установить по той же должности,тогда рабочее время не измениться и будет просто небольшая доплата за совмещение?

Александра :: Гродно


  Ответов: 1

см. ч.2 ст. 67 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.02.2014 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 12:49

Так что это значит,что у меня может быть один трудовой договор по основной работе (0,5 ставки), второй по совместительству лаборантом (0,5 ставки) и третий заключить по совместительству лаборантом на 0,25 ставки?

Александра :: Гродно


  Ответов: 1

да. Если лаборант (0,5) совсем из другой лаборатории чем лаборант (0,25). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.02.2014 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2014 в 08:35

А можно просто оформить совмещение 0,25 ставки лаборанта во время выполнения работы инспектора по кадрам.А остальные 0,5 ставки лаборанта будут уже по совместительству.(лаборант в школе помогает учителям подготовить оборудование к уроку,оказывает помощь в распечатывании контрольных,проводит компьютерные игры).

Александра :: Гродно


  Ответов: 1

теоретически можно. но в Вашей ситуации - это обход закона. Не мудрите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.03.2014 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2014 в 12:48

почему нельзя установить такое совмещение?оно ведь во время основной работы.

Александра :: г


  Ответов: 1

я не писала, что нельзя, я написала - можно; коряво получается, что и работаете и совмещаете работу лаборантом, но, да, всё же наверное именно так и будет правильно сделать в вашей ситуации (сохранить 8-часовой рабочий день и обойтись без совмещения не получится). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.03.2014 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276899: можно ли работника оформить по внутреннему совместительству по одной и тоже должности?

Вопрос № 276385: Имеет ли право работодатель запретить работу по совместительству в другой организации?

Вопрос № 275685: Имеет ли право главный бухгалтер работать по совместительству кладовщиком?

Вопрос № 275100: Какой % подоходного налога при совместительстве?

Вопрос № 274762: "Имеет ли право работодатель отказать в совместительстве должностей?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы