Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы недвижимость лицензия контракт квартира регистрация брак развод прописка строительство пособие налоги молодой специалист оплата жилье льготный кредит декретный отпуск права оформление документов армия раздел имущества долг ип раздел договор право оформление молодая семья амнистия иск общежитие отработка отпуск увольнение беременность алименты имущество очередь сроки аренда суд ребенок выселение наследство компенсация продажа налог кредит приватизация льготы распределение гражданство зарплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278791 Опубликовано 21.02.2018 в 01:04

Продажа квартиры, которая начала строиться в браке, но достроилась после развода.

Добрый день! Я подала на развод, в период между подачей заявления о разводе и вынесением судебного решения о разводе мы с бывшим супругом не проживали совместно, не вели общее хозяйство, в этот период у бывшего супруга имелась задолженность по алиментам на нашего общего ребенка. После подачи заявления на развод я заключила договор долевого строительства квартиры, оплатить стоимость квартиры нужно было частями на счет фирмы-застройщика. До даты развода был внесен только один платеж, приблизительно равный 15% от стоимости квартиры. Остальне платежи ( 85% стоимости квартиры) вносились мною помесячно в течение 1 года после развода. Право собственности на квартиру зарегистрировано спустя 1 год после развода. Подскажите, пожалуйста, на что имеет право мой бывший супруг - на половину всей квартиры? или только на половину тех денег, которые вносились на счет фирмы-застройщика , когда брак между нами еще не был расторгнут? Если я хочу продать данную квартиру - потребуются ли согласие бывшего мужа или его личное присутствие на сделке? Развод был 5 лет назад. Большое спасибо, Вера.

Сергейченко Вера :: Минск


Ключевые слова: долевое строительство, взнос, развод, продажа квартиры

  Ответов: 1

бывший супруг имел право претендовать на компенсацию за половину денежных средств, внесенных в строительство квартиры в период брака, если судом не будет установлено иное: семейные отношения фактически прекратились до заключения договора на долевое строительство. поскольку для заявления такого требования истек срок исковой давности - три года, о применении которого, в случае обращения б.супруга с требованием компенсации, можно ходатайствовать в суде, то по указанным основаниям можно считать, что в настоящее время бывший муж уже не имеет права ни на что. т.к. право собственности на квартиру было зарегистрировано после расторжения брака, то права на долю в квартире б.супруг не имеет и при продаже данной квартиры не потребуются ни согласие бывшего мужа, ни его личное присутствие на сделке. Большое пожалуйста, Сергей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.02.2018 в 06:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253009: Имеют ли право не выдать диплом?

Вопрос № 251913: Должна ли я платить 2 взноса в садовом товариществе, если я оформила в пожизненное владение 2 участка 8 и 7 соток?

Вопрос № 240309: нужно ли будет платить взносы в ФСЗН?

Вопрос № 239589: Можно ливернуть деньги у покупателя?

Вопрос № 221772: смогу ли я вернуть ошибочно уплаченные денежные средства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы