Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180763
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право выселение льготный кредит увольнение прописка молодой специалист молодая семья оплата права недвижимость имущество договор распределение работа регистрация жилье аренда беременность долг строительство отпуск раздел имущества амнистия налоги алименты суд ип сроки льготы пособие компенсация брак документы наследство отработка очередь налог оформление продажа кредит оформление документов приватизация ребенок квартира развод гражданство зарплата раздел иск контракт лицензия общежитие армия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202737 Опубликовано 26.02.2014 в 09:58

Кто продаёт государственное жильё на селе

Собрались выкупить частный дом в деревне, построенный по президентской программе развития села. На заявлении на имя директора госпредприятия написано «отказать». Вопрос: кто решает о продаже дома – директор госпредприятия, райисполком, банк или кто-то другой. Работаем в школе на территории госпредприятия. В доме прописаны более 6-ти лет. Госпредприятие банку кредит за строительство не выплатило, а может и не выплачивает.

Снарский Владимир :: Полоцкий район


Ключевые слова: село, выкуп жилья

  Ответов: 2

Приватизация жилых помещений осуществляется по решению местных исполнительных и распорядительных органов, а также органов управления юридических лиц, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся жилые помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.02.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

что значит "государственный" но "частный" дом? форма собственности? если предприятие государственное, то и квартира государственная, и отказать в приватизации не могут (только если дом не включен в состав служебных жилых помещений). если форма собственности частная, то решает лицо, определенное в уставе, как правило, собрание акционеров или наблюдательный совет (в хозяйственных обществах) или руководитель (в ЧУПах). в любом случае на заявление должны быть дать обоснованный ответ. кстати, заявление о приватизации подается по определенной форме, Вы знаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.02.2014 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2014 в 12:47

Дом построен за счёт кредита банка, во время бума строительства агрогородков. И передан на баланс госпредприятия, квартплату я им плачу. А за водопровод и вывоз мусора в ЖКХ. Вопрос не о проватизации, а о выкупе по кредиту банка на физическое лицо. Спасибо.

Снарский Владимир :: Полоцкий район


  Ответов: 1

вообще такие жилые помещения МОГУТ БЫТЬ проданы проживающим в них гражданам, безусловного отчуждения, как в приватизации, тут нет. решение принимается организацией по согласованию с вышестоящей (ведомтсвенное министерство или местный исполком). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.02.2014 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы